Специальная кнопка Google Assistant ударит по 100 миллионам устройств

0
204

Мы можем пользоваться Google Assistant с января. Мы называем это голосовой командой, но вскоре вы можете ожидать выделенную кнопку на Android.

На Mobile World Congress у нас есть возможность не только посмотреть новые модели и прототипы смартфонов, но и узнать, какие планы у них самые большие. И вы должны помнить, что за Huawei, LG, Samsung или Xiaomi стоит мощный Google , операционная система которого используется на устройствах перечисленных производителей. Одна из его популярных функций, т. Е. Google Assistant , скоро будет иметь свою специальную кнопку, которая займет постоянное место в интерфейсе операционной системы.

Вчера Google опубликовал в своем блоге текст, в котором сообщается, что он работает со многими партнерами над внедрением кнопки на более чем 100 миллионах устройств — и в 2019 году! Помимо иконки также будет присутствовать физическая кнопка — она ​​появится в смартфонах Xiaomi Mi MIX 3 5G, анонсированных на WMC , LG G8 ThinQ и LG K40 , Nokia (3.2 и 4.2). После нажатия кнопки Assistant вы будете готовы прослушать голосовую команду. Интересно, что эта идея в среднем нравится Samsung, который недавно позволил изменить кнопку Bixby на Android Pie .

Помимо Asysetnt , Google также планирует дальнейшее развитие Rich Communication Services , то есть поддержку голосовых команд, и планирует расширить службу Digital Wellbeing за пределы смартфонов Pixel и Android One , например, на всю линейку Moto G7 .