Spotify представляет версию Lite для старых устройств Android

0
182

Spotify Lite — более простая версия приложения без дополнительных функциональных возможностей, которая позволяет получить доступ к любой песне в библиотеке.

Spotify — ведущая компания в области потоковой музыки, представила новую версию своего приложения на 36 рынках Азии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. Spotify Lite для Android — это упрощенная версия приложения Spotify, предназначенная для людей, у которых есть старые устройства с менее мощными компонентами, которые работают под управлением старых версий операционной системы Android. Приложение намного менее обширно, чем обычная версия , но все же предлагает доступ ко всем песням, которые есть в сервисе .

Источник: 9to5google

Программа весит всего 10 МБ , а это значит, что ее можно быстро и легко установить даже на очень старые Android-смартфоны и планшеты. Spotify сообщает, что приложение Spotify Lite будет работать на всех устройствах с Android версии 4.3 Jellybean (представлен в 2013 году) или новее . Приятно видеть этот шаг от Spotify, помня, что большая часть мира не только использует Android, но также использует старые смартфоны.

Приложение Spotify Lite работает как на бесплатных аккаунтах, так и с платной подпиской.

Калле Перссон , старший менеджер по продуктам в Spotify, сказал, что «Spotify Lite был создан с нуля на основе отзывов пользователей по всему миру, что позволяет миллионам людей наслаждаться лучшим музыкальным опытом в мире — особенно в областях с ограниченной пропускной способностью и на телефонах с низким уровнем шума». объем памяти «.

Мы наслаждаемся трафиком от Spotify . Ранее Facebook решила сделать это, предоставив облегченные версии своих основных приложений. Программы становятся все более ресурсоемкими, и если в высокоразвитых странах это не является большой проблемой, например, в Африке любой (даже несколько лет) смартфон является определяющим фактором социального положения.

В регионах, где люди используют меньше данных, чем на западе, Spotify Lite имеет функцию установки предела данных и получения уведомлений при его достижении. Это также позволит вам вручную очистить кэш, если у вас есть устройство с полной емкостью памяти. Важно отметить, что Spotify Lite, как ожидается, будет хорошо работать на телефонах, которые имеют только модем сети 3G .

Компания утверждает, что с помощью Spotify Lite вы все равно можете получить доступ ко всем музыкальным трекам , плейлистам и функциям поиска, и даже запустить его на телефоне, на котором также установлено обычное приложение Spotify, если хотите.

Вот полный список стран, в которых было доступно приложение Spotify Lite: Бразилия, Канада, Мексика, Аргентина, Перу, Чили, Колумбия, Боливия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама, Парагвай, Уругвай, Саудовская Аравия, Египет, Алжир, Ливан, Марокко, Тунис, Оман, Иордания, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Катар, Южная Африка, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Индия.