Spotify тестирует поддержку Siri на iOS 13

0
195

Функция, которую все ждут, уже находится в расширенном тестировании.

Вскоре после того, как iOS 13 была объявлена ​​в начале этого лета во время WWDC 2019, многие были очень рады, что Apple разрешила использовать Siri со сторонними аудиоприложениями.

Источник: Macworld

Новый плагин Media Intents Siri для iOS позволяет таким приложениям, как Sporify, Deezer, Overcast, Audiable, Pandora и другим, работать с Siri. Реализация, как в решениях Apple, не ожидается. При запуске любой команды вы должны указать, какое приложение использовать, добавив «в Spotify» в конце команды. Несмотря на это, это отличная функция, которая облегчает использование, когда пользователь не может поднять устройство. Конечно, чтобы приложения могли поддерживать новое решение, они должны быть обновлены таким образом, чтобы поддерживать новые freiworks для Siri.

Согласно отчету The Verge Spotify, бета-тестирование его приложения — это тестирование Media Intents Siri. На данный момент помощник может запускать песни, песни исполнителя, альбомы или плейлисты. В настоящее время Siri не работает с подкастами. Мы не знаем, будет ли это исправлено в будущем.

Из предыдущих утечек известно, что функции, протестированные Spotify в новых версиях клиентского приложения, достигают пользователей в течение нескольких недель.

К сожалению, не стоит ожидать, что все это будет работать на Apple Watch и HomePod. Запрос Siri на выполнение задания заканчивается связью с приложением для выполнения инструкций. На динамике Apple Watch и HomePod нет приложения Spotify.