Springpad — персональный онлайн органайзер

0
211

Springpad — это сервис, который позволяет вам организовывать заметки, интересные ссылки и задачи в одном месте. Это выглядит как рабочий стол в операционной системе (вы даже можете установить свои собственные обои и иконки). Однако его преимущество заключается в том, что к нему можно получить доступ через веб-браузер на любом компьютере. У сервиса также есть приложение для смартфонов и планшетов с Android или iOS.

Springpad — это персональный органайзер, который будет полезен людям с лишними классами. Это один из лучших способов хранить заметки, ссылки, списки покупок и фильмы, которые стоит посмотреть.

Полезно иметь возможность связать инструмент с учетной записью Facebook или Google. Springpad позволяет создавать новые папки и размещать в них свои заметки. Используя вкладку «Друзья», мы также можем читать записи других людей. Интересно, что в сервисе мы можем сохранить интересующие нас товары, фильмы или музыку, которые мы хотим купить. Например: слушая о замечательном фильме с Натали Портман, вы можете просто сохранить его с аннотацией «Я хочу посмотреть». Сайт работает только в англоязычной версии, и польский пользователь не сможет в полной мере использовать поисковую систему продукта. В нем нет польских магазинов, и эта функциональность основана на сотрудничестве с продавцами.

Инструмент предлагает множество полезных функций, таких как возможность создавать архивы данных в HTML-файле, импортировать закладки из Delicious и отправлять заметки по электронной почте. Редактор заметок обладает довольно продвинутыми функциями, такими как добавление фотографий и записей, ссылок, маркированных списков и форматирование текста. Web Clipper довольно интересен, то есть кнопка браузера, которая при нажатии — когда мы находимся на выбранной странице — автоматически создает для нее закладку в сервисе.

Springpad несколько раз зависал в браузере при добавлении новой записи. Интересно, что у нас не было подобных проблем с мобильной версией. Еще одним преимуществом этой версии является доступ к заметкам в автономном режиме, то есть без подключения к сети.

ПК МИРОВОЙ ВЕРДИКТ: 8.5 / 10

Плюсы:

— прикрепление фотографий и записей к заметкам

— iOS и Android версия

— привлекательный внешний вид и большие возможности (например, списки покупок, рестораны или фильмы для просмотра)

минусы:

— отсутствие польского расположения некоторых функций

— проблемы с отправкой заметок