США снимают торговый запрет с Huawei!

0
161

На саммите G20 Дональд Трамп объявил фотографию Huawei из торгового черного списка. Это может быть хорошей новостью для пользователей оборудования этого производителя, но есть несколько важных вещей, о которых нужно знать.

Проблемы Huawei неожиданно вспыхнули, и с каждой неделей становилось все хуже — Google отозвал свою лицензию на Android, а поставщики компонентов приостановили сотрудничество с китайцами. Но для встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином (которая состоялась на саммите G20 в Осаке) было достаточно, чтобы президент США публично и официально заявил, что американские компании смогут снова сотрудничать с Huawei , но не полностью. Как дела Специальное заседание Американской торговой комиссии состоится в ближайшие дни. Только он решит, какие продукты и технологии могут быть проданы Huawei . Сам Трамп предлагает, чтобы торговля разрешалась только той торговле, которая никоим образом не ставит под угрозу национальную безопасность США. Он также предположил, что многие аспекты примирения должны быть обсуждены, потому что у американской разведки есть информация, которая не может быть обнародована. Поэтому существует вероятность того, что Huawei по- прежнему не сможет использовать Android .

США снимают торговый запрет с Huawei!

И как появился запрет? Власти США навязали это из-за подозрений, что производитель будет использовать свои устройства и сети (включая 5G) для шпионажа. Huawei явно отрицает эти обвинения. Стоит также отметить, что торговая война между США и Китаем продолжается уже год. Трамп также поднял эту тему и объявил об отсутствии новых тарифов на товары из Среднего Королевства и возвращении к переговорам между двумя странами.