Стив Возняк утверждает, что мы должны отказаться от Facebook

0
185

Живая легенда о мире технологий и соучредитель Apple Стив Возняк предостерегает пользователей Интернета от продолжения использования платформы Facebook.

Возняк в интервью сайту TMZ подчеркнул, что, по его мнению, большинство пользователей должны удалять свои аккаунты с крупнейшей в мире социальной сети. По его мнению, особое значение имеет ряд инструментов, которые потенциально могут быть использованы для прослушивания и анализа интернет-пользователей. В качестве одного из примеров он упоминает ситуацию, в которой пользователь нажимает «Мне нравится» под содержанием по своему выбору, полагая, что он выполняет взаимодействие для себя, но в то же время неосознанно предоставляет данные рекламодателям веб-сайта, который он использует.

Есть много разных типов людей, и некоторые из преимуществ Facebook стоит потерять вашу конфиденциальность Возняк сказал, добавляя, что Для многих таких, как я, для большинства людей я рекомендую: вам нужно найти выход из Facebook ,

Стоит отметить, что Стив Возняк удалил свою учетную запись Facebook даже в 2018 году после скандала, связанного с приобретением Cambridge Analytica данных от 87 миллионов пользователей Facebook. Затем он подчеркнул, что Facebook стал для него скорее негативным, чем позитивным.