Странное поведение ноутбука после чистки от пыли

0
202

Очистив ноутбук от пыли, он начал издавать странные звуки. В чем может быть причина?

Мой ноутбук Samsung R580 сильно нагрелся, поэтому я решил тщательно очистить его от пыли сжатым воздухом. Я заземлился, вынул все компоненты и после очистки на мгновение оставил свой ноутбук, чтобы он мог вырваться из воздуха. После повторного включения я слышу странное жужжание — как я подозреваю с жесткого диска — и система не запускается — появляется на экране BIOS. Я использовал Windows 7 Image Backup для восстановления моих данных на внешний жесткий диск. У меня также есть оригинальный установочный диск Windows 7, но нет ключа. Что делать

Вы приняли правильные меры предосторожности, поэтому мы подозреваем, что проблема заключается в самих компонентах , а именно в их удалении и повторной установке. Поскольку система зависает на экране BIOS, проблема скорее не в жестком диске. Вы можете вынуть его и запустить ноутбук, а затем проверить, не появляется ли снова гудение. Если нет, причина в другом компоненте. Это может быть чип памяти — аккуратно извлеките его и подключите снова, БЕЗ жесткого диска в вашем ноутбуке. Система не будет двигаться, но вы сможете войти в настройки BIOS и получить уведомление о недостающем носителе. Если у вас есть более одной кости, попробуйте отдельно — сначала с одной, затем с другой, также поменяв их местами. Это поможет вам узнать, повреждены ли какие-либо из них.

Samsung R580

Только тогда, если все работает без жесткого диска, вы можете быть уверены, что носитель данных вышел из строя. Попробуйте подключить его к другому компьютеру , например, с помощью разъема USB. После этого вы сможете проверить свой жесткий диск с помощью специализированных программ, таких как Argus Monitor . Если он поврежден, вы также можете восстановить ценные данные таким способом. Если, к сожалению, вы не видите возможности починить диск — вам нужно купить новый. В качестве утешения добавим, что вы можете воспользоваться этой возможностью, чтобы приобрести больший, более быстрый и даже твердотельный накопитель.

Что если диск работает, а ноутбук — нет? Здесь мы рекомендуем посетить сайт. Сохраните жесткий диск, однако, вы можете подключить его к восстановленному оборудованию без потери данных.

Странное поведение ноутбука после чистки от пыли

R580

Если вам необходимо заменить жесткий диск, вы можете использовать резервную копию данных на новом — вам понадобится установочный диск Windows 7 , но копия также была скопирована, поэтому вам не нужно ее иметь. Для выполнения этой операции вставьте установочный диск Windows в дисковод и после запуска выберите «Восстановить компьютер» . Следующий год — выбор функции «Восстановление образа системы». Это позволит вам восстановить систему с внешнего носителя. И это хорошая идея, чтобы отметить ваш ключ активации, например, на листе бумаги. Вы можете использовать бесплатное приложение The Magical Jelly Bean Keyfinder для расшифровки ключа активации, сохраненного в системном реестре.