Струйная и лазерная печать — что лучше?

0
180

Одним из процессов, которые можно найти в любой организации, является печать и управление документами. В зависимости от типа бизнеса ежемесячно печатается до тысячи страниц документов, поэтому оптимизация затрат на печать является фактором, который позволяет экономить большие суммы в год.

Новое решение — пьезоэлектрическая печать — позволяет оптимально использовать струйные принтеры и снизить затраты на печать.

Пьезоэлектрическая печать — экономия без жертв

Технология пьезоэлектрической струйной печати, представленная Epson , является почти революцией в мире принтеров — бизнес-устройства на ее основе соответствуют лазерным устройствам с точки зрения затрат на печать с одной стороны, обеспечивая гораздо более низкую совокупную стоимость владения и практически не требующие технического обслуживания и бесплатные операции.

Как это работает В отличие от традиционных «лазеров», в струйных принтерах не используются расходные элементы, такие как барабаны, нагреватели и тонеры. Они оснащены емкими чернильными картриджами, поэтому их использование ограничено только периодической заправкой чернил и бумаги. Печатающая головка MicroPrezo позволяет изменять размер капель чернил (до 3 пиколитров), что позволяет достичь максимального разрешения при меньшем потреблении, а также устраняет необходимость нагревать чернила и компоненты, что приводит к снижению энергопотребления на 96% — в средней компании с несколькими многофункциональные устройства дают четырехзначную экономию, видимую на счетах за электроэнергию.

Кроме того, использование чернил DURABrite Ultra и DURABrite гарантирует отличную цветопередачу, а также устойчивость к воде, УФ-излучению и истиранию. Это особенно важно в контексте архивирования документов: струйные распечатки, в отличие от лазерных, сохраняют самые высокие параметры в течение многих лет.

Кроме того, упомянутое выделение тепла и уменьшенное потребление энергии делают струйную печать более экологичной.

Пьезоэлектрические принтеры, совместимые с GDPR

Выбирая пьезоэлектрические принтеры Epson , вы можете обеспечить безопасность документов и защиту содержащихся в них личных данных. Вместе с ними вы получаете набор программного обеспечения — Epson Print Admin , который позволяет администраторам управлять и контролировать задачи, связанные с печатью / сканированием, позволяя, например, точно определить, кто и что может печатать. Все это для того, чтобы наилучшим образом защитить от возможной утечки информации и, следовательно, штрафов за несоблюдение положений GDPR.

Струйная и лазерная печать - что лучше?

Передовые технологии — простое использование

Пьезо- принтеры Epson разработаны для максимально интуитивного управления. Поэтому устройства бизнес-класса, такие как модель Epson WorkForce Pro WF-C5790DWF , оснащены большим дисплеем, а их простой интерфейс позволяет выполнять сложные задачи печати даже для людей, не имеющих технических навыков. Более того, благодаря модулю NFC или беспроводной связи документы можно отправлять на принтер напрямую с планшетов и смартфонов. В свою очередь, люди, работающие в отделах, расположенных на разных этажах, определенно оценят функцию последующей печати, которая позволяет печатать с помощью ближайшего принтера, а не только назначенной на определенную должность.