Synology DS712 +

0
192

преимущества:

  • эффективная передача данных

Недостатки:

  • высокая цена

Synology DS712 + работает на процессоре Intel Atom. В устройстве есть место для двух жестких дисков, но если они заполнены, вы можете дешево увеличить емкость, купив корпус X510 за аналогичную сумму, с местом для пяти накопителей. Они подключены через eSATA. Сервер также имеет три порта USB 2.0 для подключения принтера или дополнительной памяти.

строительство

Synology DS712 + — это еще один сервер, использующий процессоры Intel Atom , но только он показал, насколько быстро может работать такая конструкция. DS712 + немного опередил NAS с процессорами Marvel с более высокой тактовой частотой. Устройство является своего рода развивающим «трактором». В нем есть место для двух жестких дисков, но если они заполнены, вы можете дешево увеличить емкость, купив трейлер DX510 за аналогичную сумму, с местом для пяти накопителей. Они подключены через eSATA. На сервере реализован «гибридный» RAID, дополнительное решение, подобное RAID 1, и в случае добавления дисков изменение конфигурации в сторону RAID 5. Изменение конфигурации занимает чрезвычайно короткое время. Сервер также имеет три порта USB для подключения принтера или дополнительной памяти. К сожалению, они все в версии 2.0.

возможности

Как обычно, Synology добавляет скромный установщик и очень богатую программу управления. У нас есть независимая загрузка файлов из Интернета, мультимедийного сервера, аудиостанций, фотографий, поддержки iTunes, IP-камер и почтового сервера. Динамический веб-сервер на основе встроенных MySQL и PHP может быть размещен на дисках устройства. В отдельных случаях вы можете отправить электронное письмо или SMS.

Результаты теста

Synology DS712 +

производительность чтения

Synology DS712 +

Synology DS712 +

время чтения файла

Synology DS712 +

время обработки файла в записи

Synology — самый быстрый NAS-m, протестированный на данный момент. В тесте, используя редакцию Raptor, мы получили передачу 740 Мбит / с во время записи и 650 во время чтения. Для обработки одного файла потребовалось чуть больше пяти миллисекунд.

Актуальные цены в магазинах
~78 zł Лоток для жестких дисков Synology Type D5 — Аксессуары для стоек (черный, Synology … ~ 78 PLN