Сюрприз: новые патчи для Windows 7

0
203

Как мы знаем, Microsoft больше не поддерживает Windows 7. Но … другая компания начала это делать, предоставив исправление для уязвимости в Internet Explorer в этой системе. И кроме того, сама Microsoft объявляет — вы догадываетесь? — новый патч для Windows 7. Как не потеряться в нем?

Давайте начнем по очереди. Многие пользователи заметили проблему с темными областями вокруг фона рабочего стола. Microsoft хорошо это знает — ошибка обозначена KB4534310 и возникает в Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1 . В настоящее время производитель работает над патчем, который устранит эту проблему. Теоретически, обычные пользователи не получат его, потому что он предназначен для бизнес-клиентов, которые приобрели расширенную поддержку — Extended Security Updates или ESU . Однако им это практически не нужно, поскольку Microsoft предоставила два способа решения проблемы. Первый из них тривиален — в качестве фоновой графики вы должны иметь точно такое же разрешение, что и исходное разрешение монитора. Второе — просто не используйте опцию для растягивания фоновой графики. Также, вероятно, каждый получит патч, независимо от того, есть у него ESU или нет.

Сюрприз: новые патчи для Windows 7

Хотя фоновая проблема является лишь косметической, разрыв с нулевым днем ​​в Internet Explorer является серьезной проблемой. Патч должен быть доступен только плательщикам, поэтому миллионы частных пользователей, которые остаются на Windows 7, находятся в опасности. Если бы Microsoft дала патч всем, она бы им понравилась. А поскольку они не собираются этого делать, словацкая компания Across Security и платформа 0patch создали собственный бесплатный патч для решения этой проблемы. Мало того, это — он объявляет, что следующие исправления для этой системы будут доступны в будущем. Однако совершенно бесплатно вы должны установить клиент, созданный платформой. Для частных пользователей это предложение бесплатно, а для бизнеса — платное.