Task Killer на Android не имеет смысла — читайте перед установкой!

0
184

Приложения для отключения процессов освоены в Android Market. Широко распространено мнение, что они необходимы для оптимизации системы. На наш взгляд, все наоборот. Так называемый. Task Killers будут полезны немногим. Большинство будет только вредить.


Содержание
Task Killer не поможет . Может быть?

Task Killer на Android не имеет смысла - читайте перед установкой!

Advanced Task Killer — самая популярная из программ удаления процессов

мы рекомендуем:

  • Читайте больше советов для Android!

Смотрите также:

  • Advanced Task Killer — работа приложения
  • Персонализация Android — лучшие приложения
  • Smart View или телевизионное изображение на экране Galaxy S II

Advanced Task Killer , TasKiller, Advanced Task Manager, Watchdog Task Manager — приложения для управления процессами появляются в Android Market как грибы после дождя. Все сами пользователи и широко распространенное мнение, что это необходимое оборудование нашего Android-смартфона.

Task Killer не поможет

Ничего не говоря, мы говорим — это чепуха! Task Killer не поможет значительно продлить срок службы батареи, он не будет полезен для ускорения запуска приложений или для большинства сервисов, которым теоретически, согласно описанию, это полезно.

Пользователи ошибочно полагают, что только свободная оперативная память ускорит работу системы. Эта легенда относится ко времени старых систем, например, Windows 98 или XP, где она имела влияние. Новые системы, такие как Windows 7 и Android, намеренно кэшируют оперативную память для ускорения поддержки наиболее часто используемых программ. Когда мы хотим использовать другой, и для него нет свободной памяти, система сама завершает другие процессы — нам не нужно ничего помогать.

Освобождение оперативной памяти вручную ничего не даст. Через мгновение система займёт свободную память другой программой, например — совершенно без необходимости и вопреки нашим целям — Task Killer, которую мы использовали для освобождения оперативной памяти.

Более того, быстро окажется, что Task Killer потребляет больше памяти и аккумулятора нашего смартфона, чем фоновые приложения, от которых мы хотели избавиться! Этот замкнутый круг будет особенно мучить, если мы решим включить опцию автоматического удаления приложений, работающих в фоновом режиме. В конце дня, сомневающимся рекомендуется увидеть, насколько Task Killer израсходовал батарею.

Или может быть?

Давайте будем ясны — Task Killer не продлит время автономной работы и не увеличит производительность системы. Неправильное использование может только ухудшить ситуацию. Не стоит ли вообще интересоваться ими?

Программы Task Killer могут быть полезны, но только для немногих. Стоит установить такие, например, чтобы отслеживать активность приложений в течение нескольких дней и выяснить, какие приложения обычно работают. Программы такого типа также будут полезны для проверки того, какие из приложений, работающих в фоновом режиме, плохо оптимизированы и явно замедляют работу нашей системы. Я думаю, что было бы несколько других применений программы, но вывод очевиден — Task Killers будут полезны только «из отпуска». Их работа в фоновом режиме каждый день только излишне использует наши системные ресурсы.

Почему Task Killers не работают

Напоследок несколько вещей, которые нужно запомнить:

  • Android намеренно кеширует оперативную память приложениями и сервисами
  • Удаление процессов вручную освободит память только на мгновение — она ​​будет выделена другой программе
  • Неполная автоматизация удаления процессов в Task Killer может привести к еще более быстрому потреблению батареи и ненужной загрузке процессора
  • Когда мы запускаем ресурсоемкое Android-приложение, оно само закрывает несколько процессов, чтобы вновь запущенное приложение работало на полную мощность.