TCL Plex получает Android 10 и … два вредоносных приложения

0
219

Обновление телефонов до 10-й версии Android также приводит к обновлению оверлея (если используется). Это норма. Но как насчет обновлений плюс два приложения с принудительным нажатием?

Термин « вредоносное ПО» относится к ненужному программному обеспечению, которое мы обычно получаем с новым ноутбуком, компьютером или телефонной системой. И часто первое, что вы делаете в этой ситуации, это удаление ненужных надстроек. Между тем, TCL «переместил» вредоносное ПО в область обновления системы. Пользователи смартфона Plex , который является первым телефоном с логотипом этого популярного производителя телевизоров, до сих пор использовали Android 9. Сегодня производитель отправил прошивку, которая обновляет систему до версии 10 и приносит много технических улучшений, например, передняя камера получила новые механизмы, связанные с правильной цветопередачей скин и основные исправления, касающиеся записи видео. Кроме того, улучшено воспроизведение музыки на экране блокировки.

Но пользователи обнаружили после обновления, что на их телефонах появились ярлыки для двух новых приложений — File Share и Modern Combat Rebel Guns . Этот второй предмет — игра, а именно — шутер от Gameloft , который ранее был предварительно установлен на некоторых смартфонах Motorola и в настоящее время более недоступен в Play Store . Интересно — вы можете удалить игру, но если вы выполните сброс настроек … возвращается. Это может быть неприятно, особенно для людей, которые вообще не интересуются играми. И через эти два дополнения обновление занимает в общей сложности 2,7 ГБ.

Источник: GSM Арена