Телевизоры LG OLED и NanoCell 2019 со стандартом Apple AirPlay 2 и поддержкой HomeKit

0
204

LG вводит соответствие стандарту Apple AirPlay 2 для телевизоров AI ThinQ с 2019 года и является первым мировым производителем телевизоров, предложившим поддержку платформы HomeKit. С помощью этого обновления пользователи могут воспроизводить контент непосредственно с устройств Apple и удобно управлять телевизором и интеллектуальными устройствами, подключенными к нему, с помощью голосовых функций.

Благодаря поддержке стандарта AirPlay 2 телевизоры LG OLED , NanoCell и UHD этого года, оснащенные технологией AI ThinQ AI, обеспечивают прямую потоковую передачу контента, в том числе качественных материалов Dolby Vision, с таких устройств, как iPhone , iPad или iMac . Пользователи могут транслировать свои любимые фильмы и телепередачи из Apple TV и других видеоприложений, а также просматривать фотографии непосредственно на телевизоре, наслаждаясь удобством большого экрана (включая комфортный просмотр в большой группе друзей), а также высочайшим качеством изображения.

Это обновление также дает вам возможность воспроизводить подкасты из службы Apple Podcasts , музыку с веб-сайта Apple Music, из вашей собственной библиотеки и других потоковых служб на телевизоре и колонках, совместимых со стандартом AirPlay 2, — одновременно и полностью синхронно на всех устройствах. Это обеспечит пользователям еще лучший музыкальный опыт, воспроизводя аудиоконтент на специальном оборудовании. Во время просмотра видеоматериалов и прослушивания музыки можно принимать телефонные звонки или играть в мобильные игры без необходимости пересылать контент на телевизор. Поддержка воспроизведения также будет возможна с помощью LG Magic Remote .

Телевизоры LG OLED и NanoCell 2019 со стандартом Apple AirPlay 2 и поддержкой HomeKit

Технология HomeKit позволяет пользователям удобно управлять своим умным домом с помощью приложения Home или с помощью Siri на устройствах Apple. Использование телевизора LG с Siri чрезвычайно просто и удобно — просто попросите включить нужный фильм или песню или, например, дать команду на включение или выключение телевизора. Телевизоры LG с технологией искусственного интеллекта можно легко добавить в приложение Home и управлять основными функциями телевизора, такими как мощность, громкость и отображаемый контент. Просто включите HomeKit на устройстве Apple и не беспокойтесь, что у нас нет пульта дистанционного управления.

Обновление для поддержки технологий Apple AirPlay 2 и HomeKit началось 25 июля этого года. и будет продолжаться в ближайшие недели. Он будет выпущен для LG OLED и телевизоров NanoCell (начиная с модели SM85 и выше) с 2019 года. С ноября этого года ожидается также обновление для моделей NanoCell этого года — ниже модели SM85 и для телевизоров UHD .