Темный режим в приложении WhatsApp практически завершен

0
190

WhatsApp скоро получит новую темную тему на всех совместимых устройствах.

Мы давно слышали о темном режиме приложения WhatsApp . В марте этого года была даже возможность использовать его, но новая тема включала только панель настроек. Кроме того, некоторые пользователи справедливо отметили, что тема была не черной, а темно-серой. Это привело к тому, что устройства с OLED- экранами потребляли такое же количество энергии, что и при отображении нормальной яркой темы.

Источник: pcworld.com

Темная тема меняет цвета экрана до малейшего упрощения. Светлый фон меняется на темный, а текст становится светлым. Это означает, что устройства с экранами OLED и AMOLED потребляют меньше энергии, поскольку они отображают только белые пиксели, которые представляют текст на экране. В случае WhatsApp фон был темно-серым, поэтому экраны этого типа не могли экономить энергию.

Ссылаясь на тестеров, WABetaInfo сообщает, что темный режим в WhatsApp по прошествии многих месяцев был доработан до такой степени, что он появится в приложении Android. В случае iOS разработчики создают две версии, которые будут запущены в зависимости от доступных вариантов на телефоне. По случаю обновления, которое произойдет чуть позже, пользователи также получат режим передачи с низким уровнем передачи данных , который не будет автоматически загружать голосовые сообщения и поддерживать Haptic Touch . Благодаря этому решению после удержания предмета на экране появятся дополнительные параметры.

Как выяснилось недавно, можно заподозрить, как будет выглядеть темный режим в WhatsApp . Просто есть телефон с последней версией Android 10 и активированным глобальным темным режимом в настройках устройства. Еще одним требованием является наличие WhatsApp в последней бета-версии.

Темный режим в приложении WhatsApp практически завершен

Источник: gsmarena.com

Чтобы активировать темный режим, откройте его, запустите клавиатуру, коснитесь значка видео и активируйте режим «картинка в картинке». Это решение работает не на всех устройствах. Пользователи устройств iOS могут попытаться вызвать темный режим, чтобы отправить сообщение WhatsApp из панели уведомлений во время работы приложения «Сообщения». Также в этом случае темный режим должен быть активирован.

Источник: phonearena.com