Тест скорости интернета — как проверить скорость интернета?

0
191

Измерять скорость интернет-соединения очень просто. Правильное выполнение такого измерения, однако, предполагает применение нескольких чрезвычайно важных принципов.


Содержание
ОБНОВЛЕНИЕ Как измерить скорость интернет-соединения — онлайн-сервисы Скорость интернет- соединения в мире и в Польше

ОБНОВЛЕНИЕ

Как мы уже упоминали, в Польше фактическая скорость фиксированного интернета составляет около 80% от заявленной. Чтобы получить более полное представление о нашем рынке, стоит также опираться на данные, содержащиеся в последнем отчете SpeedTest.pl «Рейтинг скорости интернет-провайдеров в Польше» , который показывает, что подиум приходится на следующих интернет-провайдеров:

Тест скорости интернета - как проверить скорость интернета?

ISP

10 компаний были включены в этот список. Это даже обязательное чтение для тех, кто ищет интернет-провайдера. Это позволяет повысить вероятность правильного выбора и, таким образом, наслаждаться быстрой загрузкой и выгрузкой файлов или игрой в Интернете, не раздражая и не портя удовольствие от задержек (лагов).

______________

Если вы хотите проверить, предоставляет ли ваш интернет-провайдер доступ к услуге с параметрами, которые были описаны и объявлены в договоре, вам следует самостоятельно проверить скорость подключения. Это можно сделать с помощью различных инструментов с похожим принципом работы. Однако, прежде чем вы их достигнете, вы должны помнить о нескольких чрезвычайно важных правилах, применение которых приведет к тому, что протестированная скорость вашей ссылки будет максимально приближена к истинному значению:

— перед проверкой скорости интернета отключите все приложения, которые могут негативно повлиять на пропускную способность канала (работа в фоновом режиме может ограничить их и, таким образом, исказить результат). Это, например, приложения P2P, мессенджеры и антивирусные программы.

— если можете, подключите компьютер напрямую к модему через кабель Ethernet (LAN)

— если вы используете соединение WiFi, убедитесь, что никакое другое устройство не использует его во время теста скорости

— по возможности отключить автоматические обновления в системе

— сбросить настройки маршрутизатора перед измерениями

— выполнить измерение скорости интернета несколько раз с интервалом в несколько минут, используя один и тот же браузер (с учетом среднего результата)

— помните, что во время тестирования браузера дополнительные вкладки не будут активированы

Как измерить скорость интернет-соединения — максимальная скорость

Подписывая договор, вы получаете услугу, параметры которой определяются максимальной скоростью загрузки и отправки данных. Таким образом, заявляя, что скорость загрузки составляет, например, до 100 Мбит / с, провайдер защищает от обвинений со стороны клиентов, которые после проверки скорости их соединения получат немного более низкий результат.

На данный момент стоит напомнить результаты исследования, проведенного Европейской комиссией, представленной в 2015 году, в которую вошли провайдеры стационарного интернета. Из них мы узнаем, что большинство поставщиков предоставляют завышенные параметры предлагаемых ссылок. В среднем, учитывая три способа предоставления фиксированного интернета, фактическая скорость составляет около 80% от заявленной:

— кабельное телевидение: 90,1 процента производительность объявляется операторами

— оптоволоконные соединения: 85,4 процента заявленная скорость

— самые популярные интернет-соединения, реализованные в технологии xDSL: операторы заявили об эффективности только 65%

Что касается Польши, то в случае многих интернет-провайдеров достигнутые результаты не расходятся (и даже в некоторых случаях лучше) от средних европейских значений. Однако нельзя исключать, что вам не повезло, и в вашем случае эти различия будут даже радикальными.

Как измерить скорость интернет-соединения — онлайн сервисы

SpeedTest.net

Самый популярный и наиболее ценный онлайн-сервис, позволяющий проверить ваше интернет-соединение

такое SpeedTest.net . Этот инструмент проверяет пинг (задержку), а также загрузку и выгрузку. Чтобы начать проверку скорости соединения, просто нажмите кнопку START TEST.

Тест скорости интернета - как проверить скорость интернета?

Как измерить скорость интернет-соединения: SpeedTest.net

После выполнения процесса тестирования на экране отобразятся три упомянутых трех результата, два из которых вы можете сравнить с заявленными вашим провайдером.

Другие услуги

В Интернете, однако, вы можете найти гораздо больше услуг с аналогичной функциональностью, как указано выше (включая услуги интернет-провайдеров), например Speedtest.pl , Netmeter.eu или Netia.pl . Наши наблюдения показывают, что все они дают очень похожие результаты.

Как измерить скорость интернет-соединения — радикально слабый результат является определенной ошибкой провайдера?

Значительно ли отличается результат от заявленной скорости соединения, означает, что провайдер изменяет вам? Не обязательно. Ошибка может быть связана с пользователем. Может оказаться, что на вашем компьютере есть вредоносный код, который занимает часть ссылки (Windows 10: нажмите Ctrl + Alt + Del > выберите Диспетчер задач > на вкладке «Производительность» , выберите функцию «Открыть монитор ресурсов» ; на вкладке Сеть вы увидите какие процессы подключаются к Интернету; если среди них есть подозрительные элементы, щелкните их правой кнопкой мыши и выберите «поиск в Интернете» ). Возможно, проблема кроется в другом месте. Так что попробуйте:

— установить последние версии драйверов для сетевой карты и прошивки роутера

— запустите панель администрирования маршрутизатора и проверьте настройки (соединение Wi-Fi должно быть выполнено в соответствии с самым быстрым поддерживаемым стандартом)

Как измерить скорость интернет-соединения — результат значительно слабее, что делать?

Если после выполнения всех описанных действий оказывается, что фактическая скорость соединения значительно отклоняется от максимальной, заявленной интернет-провайдером, в этой ситуации не стесняйтесь подавать жалобу. Помните, однако, чтобы правильно подготовиться к этому с помощью набора скриншотов, документирующих, что проблема, о которой вы сообщаете, существует и возникает не только время от времени, но постоянно.

Обновление: 19 сентября 2017 г. 12:47

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница