Тестборд с двойным эмодзи

0
206

Вскоре клавиатура Google создаст новый Emoji, объединив два существующих дизайна.

Google планирует представить дополнительные функции для своей клавиатуры Gboard . Экранная клавиатура является одним из важнейших элементов современного смартфона. Это приложение, без которого вы не можете использовать Messenger, WhatsApp и многие другие текстовые мессенджеры.

Поисковый гигант осознает тот факт, что экранная клавиатура является одним из наиболее часто используемых инструментов и постоянно совершенствует свой продукт.

Последний эксперимент несколько напоминает предыдущие тесты, в которых добавлена ​​поддержка подсказок с использованием GIF-файлов и стикеров . Сейчас Google тестирует возможность совмещения двух смайликов для достижения нового аватара, который часто имеет смешное лицо.

Как и предложения GIF и стикеры прошлогодних тестов, последнее решение создает дополнительную верхнюю панель, из которой вы можете выбрать эмодзи. Решение пока не работает со всеми смайликами. Несмотря на некоторые недостатки, функция позволяет создавать множество новых комбинаций, предназначенных для демонстрации наших эмоций.

Тестборд с двойным эмодзи

Источник: androidpolice.com

Эта опция была впервые активирована в бета- версии приложения Gboard 9.0.2.290777105 . Однако за активацию опции отвечает переключатель на стороне сервера гигантской поисковой системы. Подобно помощнику Google, это решение полностью не зависит от конечного приложения, установленного на устройстве.

Редакция портала Android Police сообщает, что на некоторых устройствах, даже если установлена ​​соответствующая версия приложения Gboard, последние функции нельзя активировать.

Источник: androidpolice.com