TIDAL добавляет поддержку Dolby Atmos

0
185

TIDAL продолжает подчеркивать качество исполняемых песен.

TIDAL — это сервис потоковой передачи музыки, который на первый взгляд выглядит и работает идентично конкурентам. Что отличает TIDAL от других аналогичных сервисов, так это то, что этот сервис позволяет воспроизводить музыку в высококачественных форматах без потерь .

Источник: прилив

Причиной акцента на предложение высококачественных песен является то, что Project Panther Ltd , компания, ответственная за TIDAL, принадлежит американскому рэперу Jay-Z .

TIDAL постоянно улучшает как клиентские приложения, библиотеку песен, так и качество воспроизводимой музыки. Еще одним отличным шагом для повышения качества обслуживания абонентов является внедрение стандарта Dolby Atmos .

Dolby Atmos — это торговая марка совершенно новой технологии воспроизведения объемного звука. Это относительно новый стандарт, разработанный в 2012 году.

В начале эта технология была внедрена в кинотеатрах. Он был расширен до более широкого спектра устройств, таких как домашние кинотеатры, автомобильные аудиосистемы, смартфоны и ноутбуки.

В настоящее время Dolby Atmos был внедрен в потоковую службу TIDAL и позволяет наслаждаться музыкой еще более высокого качества. С этого момента приложение TIDAL автоматически проверяет, сохранена ли в базе данных песня, совместимая с технологией Dolby Atmos. Приложение воспроизводит логотип Dolby Atmos при воспроизведении песни, сохраненной в совместимом формате.

К сожалению, Dolby Atmos будет доступен не всем абонентам сервиса. Только абоненты TIDAL Hi-Fi смогут использовать последние достижения. Другое ограничение — количество совместимых устройств. В настоящее время TIDAL поддерживает Dolby Atmos только на устройствах с операционной системой Android. Песни должны прийти с одного из двух лейблов — Universal Music Group или Warner Music Group .

В настоящее время Dolby Atmos можно использовать для прослушивания песен Арианы Гранде, The Weekend и многих других.

TIDAL объявила, что активно сотрудничает с другими лейблами для быстрого расширения своего музыкального портфолио, совместимого с технологией Dolby Atmos. Другие песни будут доступны в 2020 году.

TIDAL добавляет поддержку Dolby Atmos

Источник: прилив

Напоминаем, что TIDAL доступен в двух платных тарифах. Более дешевый Премиум стоит 19,99 злотых в месяц и предлагает доступ ко всей библиотеке в HD качестве. Более дорогая версия Hi-Fi за 39,99 PLN в месяц предлагает доступ к песням без потерь в качестве Hi-Fi. Именно этот тарифный план позволит вам использовать Dolby Atmos.

TIDAL также доступен в семейных планах для шести человек за 29,99 злотых в месяц (премиум) и 59,99 злотых в месяц (Hi-Fi). Студенты могут воспользоваться скидкой 50%.

Источник: phonearena.com