TikTok безопасен для детей?

0
209

Вот что вам нужно знать о приложении TikTok и какие шаги вы можете предпринять, чтобы сделать его более безопасным для ваших детей.

Содержание
Что такое ТикТок? Как сделать TikTok безопаснее для детей? Как личный кабинет?

Любое приложение или игра, требующая подключения к интернету, может быть потенциально опасным для детей. Это ничем не отличается в случае рекордной популярности TikTok .

Мы объясняем, что каждый родитель должен знать о ней.

Источник: techadvisor.com

Что такое ТикТок?

Раньше его называли music.ly , но в августе 2018 года он был переименован в TikTok . В Play Store и App Store вы заметите, что TikTok публикуется на сайтеical.ly.

TikTok не идентичен music.ly, но его функции очень похожи. Это приложение для социальных сетей, в основном предназначенное для подростков, которое позволяет им петь и танцевать под свои любимые песни и делиться короткими музыкальными клипами с друзьями . Он содержит эффекты, аналогичные Snapchat и фильтры, что является еще одной причиной, по которой дети любят TikTok.

По большей части, приложение безопасно, но также содержит библиотеку песен, которая может содержать тексты, не подходящие для детей младшего возраста, и нет возможности заблокировать их — дети могут выбрать, какой клип они хотят спеть.

Приложение оценено как подходящее для детей в возрасте от 12 лет и старше, и согласно данным Apple App Store может содержать сексуальный контент и обнаженные тела, легкие формы насилия, ссылки на алкоголь, наркотики и сигареты .

Одна из опасностей заключается в том, что сама музыка не ограничивается цензурированными текстами, поэтому она может содержать проклятия и темы, о которых вы, вероятно, не хотели бы, чтобы дети слышали .

Еще один важный момент, с точки зрения родителей, заключается в том, что, как и многие приложения для социальных сетей, TikTok по умолчанию публикует все публично , что означает, что каждый может смотреть и комментировать видео, которое создает ваш ребенок.

Поскольку комментарии не фильтруются разработчиками приложения, другой пользователь может оставить оскорбительный комментарий к видео вашего ребенка. То же самое происходит в других приложениях, в том числе в Instagram и Twitter , где каждый может видеть ваш контент и комментировать его.

Мы объясним, как изменить настройки TikTok для повышения безопасности вашего ребенка.

TikTok указывает на своем сайте, что вам должно быть не менее 13 лет, чтобы использовать приложение . К сожалению, как и в случае других социальных приложений, эти данные никак не проверяются, и единственное, что вам нужно сделать, это установить соответствующую дату рождения, что позволит вам создать учетную запись в сервисе.

Как сделать TikTok безопаснее для детей?

К сожалению, это не простой вопрос. Лучшее, что вы можете сделать, это контролировать своего ребенка во время использования приложения . Поскольку мы знаем, что это не всегда возможно, вы можете установить личный аккаунт . Это будет означать, что только друзья, добавленные в приложение, смогут смотреть видео, опубликованные вашим ребенком. Когда учетная запись настроена как конфиденциальная, вы должны принять любого, кто захочет смотреть нас, что дает вам гораздо больший контроль над тем, кто может смотреть фильмы.

Как личный кабинет?

Чтобы настроить личную учетную запись, необходимо запустить приложения на устройстве iOS и Android , а затем войти в учетную запись вашего ребенка. Когда вы сделаете это, коснитесь человеческого силуэта, описанного как «I», в правом нижнем углу , щелкните три точки в верхнем правом углу приложения , перейдите в раздел «Конфиденциальность и безопасность» и выберите опцию «Личная учетная запись».

Отныне, учетная запись вашего ребенка будет недоступна для людей вне его контактов . Если вы хотите еще больше повысить уровень безопасности, вы можете отключить функцию Разрешить другим найти меня . Когда эта опция отключена, никто не сможет искать профиль вашего ребенка .

TikTok безопасен для детей?

Также есть возможность отключить комментирование, ответ, отправку сообщения и разрешение на загрузку записи в память устройства.

Мы рекомендуем входить в систему с помощью встроенной системы входа в приложение TikTok, а не входить в другие социальные сети — Facebook или Google. Также убедитесь, что ваш ребенок не раскрывает слишком много личной информации в своем профиле в приложении.

TikTok безопасен для детей?

Независимо от изменения настроек конфиденциальности и безопасности в приложении, мы рекомендуем поговорить с вашим ребенком о функционировании социальных сетей и объяснить последствия неправильного использования, например насмешек со стороны сверстников.