TikTok превысил 1,5 миллиарда загрузок

0
166

По данным аналитической компании Sensor Tower, общее количество загрузок приложений TikTok превысило 1,5 миллиарда. Это третье по популярности приложение для смартфонов в мире.

Результат в 1,5 миллиарда применяется к общему количеству загрузок из Google Play Store и AppStore . С начала этого года его скачали 614 миллионов раз — это уже на 6% больше загрузок, чем за весь прошлый год. Это означает третье место в списке самых загружаемых мобильных приложений в истории, сразу за WhatsApp и Messenger , и впереди Facebook и Instagram . И впервые мы видим, что в сфере социальных сетей Facebook столкнулся с действительно сильной конкуренцией.

TikTok превысил 1,5 миллиарда загрузок

А где ТикТок самый популярный? 277,6 миллионов загрузок в этом году были из Индии, что составляет 45% пользователей. Вторая по популярности страна — Китай — значительно меньше, потому что только 45,5 миллионов загрузок (или 7,4% от общего числа). Здесь следует отметить, что это число может быть выше, потому что китайские пользователи часто используют отечественные магазины приложений, и к их данным « Башни датчиков» нельзя получить доступ.

И сколько заработал TikTok от своей популярности? По оценкам, на сегодняшний день около 175 миллионов долларов — самый большой доход приходится на Китай (48,3%), США (35 млн.%) И Великобританию (3,9%). Интересно, что 115,3 млн. Долл. США из этой суммы — прибыль с этого года. Поэтому можно с уверенностью сказать, что TikTok в настоящее время находится на волне — и можно ожидать, что в 2020 году он будет таким же хорошим.