TL-PA4010PKIT

0
171

преимущества:

  • Гигабитная сетевая карта
  • Высокая производительность
  • Доступная цена

Недостатки:

  • Никаких дополнительных розеток RJ-45

Один из самых маленьких и эффективных тандемов Powerline. Он продается с двумя 2-метровыми кабелями локальной сети. В комплект входят два идентичных адаптера, оснащенных одним разъемом RJ-45, кнопкой для синхронизации работы и набором из трех диодов. Они не занимают много места (63x47x40 мм) и не закрывают соседние розетки, пока удлинитель расположен горизонтально.

К сожалению, светодиоды, сигнализирующие о работе устройства, расположены слишком близко друг к другу (они образуют одну полосу). Это затрудняет чтение информации о сети электропередачи. Установка адаптеров очень проста, все, что вам нужно сделать, это вставить их в настенные розетки и нажать кнопку синхронизации модемов. Процесс синхронизации в случае тестовой сети занял меньше минуты.

TP-Link TL-PA4010PKIT — это самый быстрый набор адаптеров Powerline, которые вы можете купить с теоретической производительностью 600 Мбит / с. В тестах она также показала выше среднего, предлагая самую быструю работу сетевого диска. Его средняя производительность, измеренная OTTO Disk Bench32, составила 222 Мбит / с и была в четыре раза быстрее, чем у самых медленных адаптеров. При отправке TCP-пакетов производительность адаптеров была несколько ниже (до 153 Мбит / с), но она все же почти на 50 Мбит / с лучше, чем у основного конкурента с теоретически такими же возможностями (Zyxel PLA5205 — 600 Мбит / с). Высокая производительность значительно влияет на скорость работы с файлами, особенно при работе с большими наборами данных или файлами. Время копирования, например, одного файла ISO размером 5,5 ГБ, составляет всего 202 секунды, а средний результат составляет около 500 секунд. С помощью этого набора адаптеров вы можете создать очень эффективную домашнюю сеть. Важно отметить, что их теоретическая производительность 600 Мбит / с возможна при работе с протоколом UDP, но тогда количество потерянных пакетов огромно.

Актуальные цены в магазинах
~177 zł TP-LINK TL-PA4010PKIT сетевой участник для PowerLine ~ 177 PLN