TL-WA830RE

0
188

преимущества:

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Простая установка
  • Дальний

Недостатки:

  • Нет двухдиапазонной карты Wi-Fi

TP-Link TL-WA830RE выглядит как классический маршрутизатор и также может выполнять такую ​​функцию, хотя в этом отношении он предлагает довольно скудное оборудование (например, нет гигабайтной сетевой карты). Он лучше работает как недорогой сетевой усилитель Wi-Fi, совместимый с технологией IEEE 802.11 b / g / n.

Самым большим его преимуществом является относительно низкая цена и очень хороший ассортимент. Это связано с двумя большими внешними антеннами, которые в нашем тесте позволили полностью устранить мертвые зоны покрытия.

К сожалению, это модель с одним диапазоном и не может усилить сигнал от маршрутизаторов, работающих на частоте 5 ГГц. Тем не менее, это очень хорошо (благодаря большим антеннам). После подключения усилителя мы сразу заметили значительное ускорение интернет-соединения. Средняя пропускная способность увеличилась с 1,5 Мбит / с (прямое подключение к точке доступа без усилителя) до 16,7 Мбит / с. Также стоит добавить, что максимальная скорость интернет-соединения (20,3 Мбит / с — speedometer.pl) всего на 5 Мбит / с медленнее, чем в гораздо более дорогом Fritz WLAN Repeater 300E. Качество соединения также позволяет легко передавать файлы между компьютерами, подключенными к домашней сети (выше 10 Мбит / с), что невозможно без усилителя.

Актуальные цены в магазинах
~1 017 zł TP-LINK TL-WA830RE — удлинитель с беспроводной сетью, … ~ 1 017 PLN