Траст сайта

0
1308
Траст сайта

Trust (Траст) в переводе с английского языка означает доверие. Поэтому применительно к SEO траст сайта означает уровень доверия поисковых систем к конкретному сайту.

Анализ траста сайта

Основополагающим фактором для повышения доверия поисковиков к сайту являются ссылки. Следует учитывать, что гиперссылки — это первый инструмент доступа к полезной информации в сети internet. С помощью ссылок мы заходим на все веб-сайты, по ним же мы получаем и трафик на свои сайты. Чем больше других сайтов ссылаются на Ваш ресурс, тем больше трастовость Вашего сайта, и тем больше доверия к нему поисковых систем.

Доверие поисковых систем к сайту имеет формальное выражение в виде тИЦ сайта и PR. Это основные ключевые единицы измерения трастовости сайтов. При этом ссылки с сайтов с тИЦ больше 90 и с PR больше 1 более всего увеличивают траст сайта. и оптимизаторы на своем сленге назвают такие ссылки «жирными».

Как повысить, поднять, увеличить траст сайта

Увеличивайте количество трастовых ссылок на сайт — сможете повысить траст сайта. В настоящее время трастовые («жирные») ссылки можно приобрести на различных биржах. Однако поисковые системы, в том числе Яндекс, очень быстро распознают арендованные ссылки, в следствии чего их трастовость существенно снижается. В связи с этим возрастает ценность и влияние естественных ссылок, которые обладают максимально возможным влиянием траста.

В ходе работы по увеличению массы внешних ссылок с целью приобретения траста сайта следует обратить внимание, прежде всего, на темпы прироста количества таких ссылок. Слишком быстрая экспансия может вызвать подозрение поисковой системы, и все труды окажутся напрасными. Не спешите, и все получится.