У вас есть проблемы с контроллером Joy-Con? Проверьте, как это исправить!

0
452

У некоторых пользователей возникают проблемы с подключением левого Joy-Con. Мы объясняем, почему это происходит и как это исправить.

Содержание
Почему у меня проблемы с подключением моей левой Joy-Con? Как исправить проблемы с подключением Joy-Con?

Пользователи консоли Nintendo Switch из первого пакета, выпущенного до официальной презентации консоли, жаловались на проблемы с соединением Joy-Con . Интересно, что все четко указали только на левую накладку .

Источник: techadvisor

Почему это происходит? В конце концов, оба Joy-Cons имеют одинаковый приемник Bluetooth от Broadcom.

Хотя изначально предполагалось, что это вызвано проблемами с ранней версией прошивки, позже было обнаружено, что проблема более серьезная и связана с аппаратным обеспечением . Хорошая новость заключается в том, что если вы просто собираетесь купить Switch, проблема вас не касается — Nintendo исправила этот недостаток и уже некоторое время выпускает пересмотренную консольную версию .

В этой статье мы объясняем, почему у левого Joy-Con есть проблемы с подключением и как их исправить?

Почему у меня проблемы с подключением моей левой Joy-Con?

Хотя изначально пользователи консоли Nintendo Switch подозревали, что проблемы, связанные с подключением Joy-Con, были связаны с ранней версией прошивки и будут решаться с помощью соответствующего обновления программного обеспечения, к сожалению, правда оказалась совершенно другой. iFixit начал полностью разбирать консоль и расследовать ситуацию . К сожалению, но на самом деле это типичная аппаратная проблема . Посмотрите на фото ниже с сайта iFixit

Кажется, что помимо немного отличающейся компоновки кнопок, правый Joy-Con имеет как инфракрасный датчик, так и модуль NFC , что делает его довольно плотным по сравнению с просторным левым Joy-Con. Недостаток свободного места в правой Joy-Con является причиной, по которой Nintendo решила подключить специальную антенну для усиления сигнала Bluetooth (это серый кабель, который можно увидеть над платой на фото выше).

У вас есть проблемы с контроллером Joy-Con?  Проверьте, как это исправить!

Источник: ifixit

Однако, как видно выше, левый Joy-Con не имеет как ИК-датчика , так и NFC-датчика , поэтому под корпусом гораздо больше свободного места. Помимо прочего, из-за большого пространства внутри Nintendo решила разместить антенну прямо на материнской плате . Вам, наверное, интересно, что это значит для нас?

По сути , это означает, что у левого Joy-Con иногда возникают проблемы с отправкой команд на консоль, поэтому возникают проблемы с подключением . Хорошей новостью является то, что любые проблемы с Joy-Con можно решить с помощью Nintendo .

Как исправить проблемы с подключением Joy-Con?

Есть несколько способов решить проблему . Вы можете починить левый Joy-Con самостоятельно, но мы не рекомендуем использовать эту опцию. Даже Spawn Wave , который на видео на YouTube (ниже) выполняет ремонт, состоящий из пайки импровизированной антенны, советует и предупреждает зрителей сделать это самостоятельно.

Итак, что вы можете сделать, если вы не хотите самостоятельно разбирать контроллер и пытаться его починить? Nintendo выпустила специальную инструкцию, которая помогает преодолеть проблему. Что вы там найдете? В дополнение к стандартным командам, таким как обновление программного обеспечения консоли и контроллеров загрузки, производитель не рекомендует использовать Switch рядом с аквариумами и устройствами с подключением Wi-Fi (в частности, маршрутизаторами).

Да, вы все правильно понялиNintendo рекомендует держать измеритель Switch отдельно от других устройств с поддержкой WiFi . В настоящее время это практически невозможно : большинство современных телевизоров имеют встроенный модуль Wi-Fi, а также мультимедийные стримеры и другие игровые приставки, и все они расположены очень близко друг к другу. То же самое относится к беспроводным наушникам, динамикам и даже USB 3.0-совместимым устройствам, таким как устройства хранения данных.

Что еще ты можешь сделать? Не держите консоль непосредственно под экраном телевизора или рядом с крупными металлическими предметами. Также избегайте значительного количества проводов.

У вас есть проблемы с контроллером Joy-Con?  Проверьте, как это исправить!

Источник: pcworld.com

Первоначальные попытки решить проблему , то есть выдача рекомендаций, не встретили положительного одобрения среди пользователей Switch , поэтому производитель предложил другое (лучшее) решение проблемы .

Nintendo подтвердила в заявлении для Polygon, что при отслеживании объемов производства консолей могут возникнуть проблемы с драйверами и оборудованием , которые, однако, были быстро исправлены. Производитель гарантирует, что консоли, приобретенные в 2018 и 2019 годах, не имеют дефектов и не должны испытывать проблем с подключением Joy-Cons.

Nintendo также выпустила патч для уязвимых ранних розничных подразделений, но сначала нужно убедиться, что проблемы действительно связаны с аппаратным обеспечением. Как сообщил Полигон

Вот некоторые из заявлений сотрудника Nintendo:

«Существуют и другие причины, по которым потребители могут испытывать помехи в беспроводной сети. Мы просим потребителей связаться с нашей службой поддержки клиентов, чтобы помочь им определить необходимость ремонта. В этом случае потребители могут отправить свой контроллер напрямую в Nintendo. для бесплатной регулировки, с быстрой окупаемостью менее чем за неделю ».

Итак, наконец, после первоначального молчания в этом случае, Nintendo теперь готова признать, что есть проблема с драйверами, и компания активно участвует в оказании помощи всем заинтересованным пользователям .