Удаленное выключение компьютера через интернет

0
212

Вы сидите в поезде, отправляетесь в долгожданный отпуск. Внезапно вам напомнили, что в разгар подготовки вы забыли выключить компьютер. Если вы ранее установили TweetMyPC и связали его со своей учетной записью Twitter, вы можете отключить систему удаленно, отправив соответствующую команду с любого компьютера, подключенного к Интернету (или со смартфона). Кроме того, у вас есть еще много вариантов.

Аккаунт в твиттере. Если у вас уже есть аккаунт в Twitter, вы можете перейти к следующему абзацу. В противном случае откройте https://twitter.com , введите свои данные (имя, адрес электронной почты и пароль) в поле « Первый раз в Twitter»? и подтвердите с помощью кнопки « Регистрация в Twitter» . На следующей странице вы узнаете, верны ли предоставленные вами данные (необходимо внести исправления в поля, отмеченные красным и х). Если вся информация верна, нажмите на поле Создать мою учетную запись . Сайт отправит ссылку на указанный адрес электронной почты. Нажмите на него, чтобы подтвердить адрес и получить полный доступ к Twitter. Если вы хотите использовать эту услугу на своем смартфоне, загрузите соответствующую версию программного обеспечения. Просто нажмите кнопку Скачать! отображается после выхода из Twitter и следования инструкциям на экране.

Удаленное выключение компьютера через интернет

Чтобы удаленно отключить компьютер с помощью SMS, установите TweetMyPC и привяжите его к своей учетной записи в Twitter.

Настройка TweetMyPC. Установите упомянутую программу TweetMyPC на свой компьютер и запустите ее. Установите флажок « Автоматически запускать с Windows» , затем нажмите « Войти через Twitter» , войдите в свою учетную запись Twitter и подтвердите подлинность приложения. Это необходимо, потому что, например, команда выключения компьютера будет позже инициирована через Twitter. На экране появится шестизначный код, который следует ввести в окне ввода PIN-кода для авторизации, отображаемом TweetMyPC. Подтвердите, что номер правильный с помощью кнопки ОК . Затем введите в программе TweetMyPC данные доступа (имя пользователя и пароль) к вашей учетной записи Google Mail. Хотя приложение не обязательно должно работать должным образом, оно может быть полезным. Зная эти данные, программа сможет отправить вам любую информацию. Чтобы свернуть окно TweetMyPC в область уведомлений, просто нажмите большую кнопку « Сохранить и скрыть» .

Удаленное управление компьютером. Теперь вы можете отправлять команды на свой компьютер из Twitter. Просто запустите веб-браузер на любом компьютере, зайдите в Twitter, войдите в свою учетную запись и нажмите синий значок Tweet в правом верхнем углу.

Когда вы вводите твит, например, завершение работы , ваш компьютер выключается. Команда перезагрузки инициирует перезагрузку системы, а команда блокировки заблокирует доступ к вашей учетной записи. Команда спящего режима переводит систему в спящий режим , переводит ее в ждущий режим в режим ожидания , а затемненный экран выключает монитор для экономии энергии. Чтобы скачать файл с определенного адреса и получить его по почте, отправьте сообщение в Твиттер . Если вы хотите отправить какой-либо файл со своего компьютера по электронной почте, просто отправьте команду getfile < file path> . Вы можете получить полный список доступных команд, нажав меню « О программе» | Список основных команд в TweetMyPC.