UltraSharp U2913WM

0
171

преимущества:

  • Хорошая заводская калибровка
  • Качество изготовления
  • Богатый набор розеток

Недостатки:

  • Нет польского интерфейса

Это один из самых продаваемых мониторов формата 21: 9. Тем не менее, он все еще оказывается конкурентоспособным. Производителю было нелегко, и сборка матрицы LG в его мониторе пыталась сделать конечный продукт своим собственным отличительным стилем. Корпус из материалов очень хорошего качества выглядит современно и тщательно изготовлен. Монитор имеет большую и устойчивую подставку, которая позволяет наклонять экран вбок и по вертикали, но функция поворота экрана отсутствует (Pivot). На задней части корпуса вы найдете большой набор разъемов: DVI, HDMI, DisplayPort (обычная и миниатюрная версия), D-Sub и дополнительно USB HUB. Два USB-разъема расположены на задней части корпуса, а два дополнительных — сбоку. В этом отношении это один из лучших дизайнов, и такой богатый набор интерфейсов позволяет подключать к монитору различные типы устройств, включая смартфоны (используя разъем HDMI с технологией MHL).

Программный интерфейс монитора приятно удивляет, поскольку он предоставляет множество возможностей для настройки рабочих параметров в соответствии с индивидуальными предпочтениями пользователя. Он работает с сенсорными кнопками, которые очень удобны в использовании. Жаль, что интерфейс программирования монитора недоступен на польском языке.

Самым важным элементом, конечно, является матрица, и в этой модели она очень хороша. Производитель позаботился о том, чтобы даже в заводских настройках изображение было очень естественным и подходящим для большинства применений. Об этом свидетельствует цветовая температура, близкая к идеальной — 6334 К и низкий коэффициент дельты (6,1 балла). Матрица равномерно освещена и имеет хорошую градацию черного цвета, что оценят люди, которые часто смотрят фильмы. Dell наверняка пригодится людям, работающим с программами для DTP или графической обработки. Производитель добавляет функциональное программное обеспечение для управления рабочим столом.