Ускоренный Android Market 3.4.4. Следите за автоматическим обновлением

0
174

Android Market недавно был обновлён до новой версии 3.4.4. Приложение для магазина смартфонов должно появиться автоматически на телефонах в ближайшие недели. Стоит обратить внимание на новую опцию автоматического обновления установленных программ.


Содержание
Маркет работает стабильнее. Новые функции. Обновление настроек. Очень важен пакет данных. Самостоятельная установка версии 3.4.4
Ускоренный Android Market 3.4.4.  Следите за автоматическим обновлением

Android Market все еще может зависать при установке обновлений программы

Рынок более стабилен

Мы уже писали о том, что новый Android Market может вызвать проблемы . Имея в виду «новое», это магазин в виде плиток и миниатюр, который заменил старый зеленый и белый цвета в виде меню и буквы. К счастью, по сравнению с версией, описанной в предыдущей записи, последний номер 3.4.4 работает гораздо быстрее. хранить ресурсы или просматривать уже купленные приложения не так уж и надоело. К сожалению, Market все еще может зависать , особенно при обновлении определенных элементов — что случилось с нами сегодня с помощью плагина Adobe Flash Player . Иногда нет другого способа, кроме как «принудительно» закрыть приложение Market в меню «Управление приложениями» и коснитесь знака «Принудительная остановка». Это можно найти в настройках телефона или в программах, которые позволяют управлять процессами.

Для менее терпеливых читателей мы рекомендуем по возможности использовать веб-версию Android Market . После входа в свою учетную запись Google на специальном веб-сайте вы можете устанавливать приложения на все свои телефоны и планшеты прямо из браузера настольного компьютера. Единственное условие — вы можете войти в приложение Market один раз со своего устройства, оно будет привязано к нашей учетной записи.

Новые возможности

Несмотря на проблемы, которые не полностью решены, в версии 3.4.4 мы получаем доступ к нескольким функциям, которых не было в оригинальной версии Android Market, и стоит посмотреть, что теперь предлагает меню настроек. Первая из новых функций — это возможность использовать на устройстве несколько учетных записей Google и устанавливать приложения, приобретенные для разных адресов Gmail. Мы также можем позволить Market автоматически размещать ярлыки для новых приложений на рабочем столе, а также устанавливать специальный PIN-код . Вам нужно будет вводить его перед каждой покупкой, что может быть очень полезно, если на вашем устройстве есть доступ для детей. Новая версия позволяет более обширно управлять обновлениями программы. Стоит отметить, что они не будут новыми для всех пользователей из-за очень большой фрагментации приложения Market — некоторые читатели, возможно, уже заметили некоторые из этих вариантов ранее.

Ускоренный Android Market 3.4.4.  Следите за автоматическим обновлением

Просматривая приложения, вы можете выбрать, какое из них должно обновляться автоматически

Ускоренный Android Market 3.4.4.  Следите за автоматическим обновлением

Настройки приложения Market теперь предлагают больше, чем раньше

Обновить настройки

После ввода настроек можно скрыть уведомления о новых версиях приложения, выбирать автоматические обновления без нашего вмешательства и принудительно обновлять только через соединение WiFi. Кроме того, мы можем решить, что только определенные элементы будут автоматически обновляться. Для этого найдите конкретный заголовок в списке «Мои приложения» и установите соответствующий флажок. Настоятельно рекомендуем оставлять уведомления о новых версиях программ. Благодаря этому ваш смартфон будет оснащен новейшими функциями сторонних приложений, добавленными программистами, а также необходимыми исправления безопасности В то же время мы также рекомендуем отключать автоматические обновления, даже только через Wi-Fi. Лучше всего делать их вручную в домашней стабильной беспроводной сети, чтобы не допустить их самоактивации, когда телефон обнаруживает беспроводную сеть и затем возвращается в сотовую связь.

Очень важный пакет данных

Мы постоянно придерживаемся мнения, что при использовании смартфонов на базе Android необходимо получить пакет передачи данных у вашего оператора. Каждые 100 КБ, отправленные за пределы пакета, просто ужасно дороги, и простое невнимание может привести к затратам от нескольких до даже нескольких сотен злотых . Но не бойтесь мобильного интернета! Сегодняшние пакеты данных уже не такие дорогие, как несколько лет назад. Некоторые из операторов также предлагают «Воронка» — после использования доступных мегабайт дополнительные сборы не взимаются, а снижается только скорость работы интернета.

К сожалению, по разным причинам не всегда возможно купить пакет. Будьте осторожны, потому что система Android оснащена механизмом автоматического обновления загружаемых нами приложений. Это очень важный элемент магазина, благодаря которому наше программное обеспечение всегда в последней версии, что в дополнение к новым функциям часто также решает проблемы безопасности. Мы настоятельно рекомендуем вам не отключать его полностью, но вы должны использовать его осторожно, тем более что системные приложения, включая сам Android Market, могут обновляться в фоновом режиме. И в этом случае нам даже не сообщат о передаче данных.

Самостоятельная установка версии 3.4.4

Если вы не хотите ждать, вы можете установить обновление до версии 3.4.4 вручную. Для этого загрузите установочный файл .apk с мобильного телефона. Также возможно загрузить его с помощью компьютера и перенести на карту памяти microSD или прямо во внутреннюю память смартфона. После установки обновления вы, наконец, должны перейти в меню «Управление приложениями», найти приложение с именем «Маркет» и удалить данные приложения, а затем снова запустить его.

Продвижение в Android Market!

Сравните HTC Sensation XE и Sensation XL

Motorola Droid RAZR, обзор

У нас также есть вопрос к вам — действительно ли новая версия быстрее или вы не чувствуете изменений? Сталкивались ли вы с проблемой автоматического обновления приложений, что привело к ненужным затратам? Поделитесь этим в комментариях под постом.