Услуги HP MPS: в области управления печатью стоит положиться на специалистов

0
202

Полный контроль над расходами на печать, возможность использования совершенно новых инновационных устройств HP и доступность обслуживания непосредственно в офисе — это важнейшие, но не единственные преимущества внедрения услуг управления печатью HP MPS в компании. Когда печать — это только начало, комплексные решения HP MPS помогают предпринимателям повысить эффективность своего бизнеса.


Содержание
На пути к безопасности сети MPS 4 шага к MPS

Модель MPS (Managed Print Services) сочетает в себе лучшие функции аутсорсинга услуг с экономикой подписки , при которой бремя управления системой печати в компании переходит к внешнему поставщику, а предприниматели могут нести расходы на печать в форме сборов, учитывающих их потребности, например, плата за аренду оборудования. и печатные страницы. Сервисы MPS помогают оптимизировать вашу инфраструктуру, снизить затраты на печать и повысить производительность труда сотрудников, которые теперь могут использовать современные решения для печати, копирования и сканирования.

На пути к MPS

В традиционной модели управления печатью компания покупает принтеры, а затем поставляет тонеры и бумагу по мере необходимости. Услуги по техническому обслуживанию основаны на гарантии, прилагаемой к принтерам, и иногда обслуживание выполняется самостоятельно. У этого подхода есть много недостатков — от необходимости инвестировать большие суммы собственных средств для покупки оборудования за один раз, из-за трудностей в управлении и обслуживании печатного оборудования, до неспособности признать определенные затраты на печать, например, связанные с утилизацией использованных тонеров и снятых с производства устройств.

Перенос процессов печати на внешнего поставщика снижает общие затраты на печать (TCO). obejmuje dostawy fabrycznie nowego sprzętu drukującego, finansowanego ze środków własnych lub w leasingu , dostawy oryginalnych materiałów eksploatacyjnych oraz usługi serwisowe. Базовый набор услуг по управлению печатью HP MPS включает в себя поставку совершенно нового печатного оборудования, финансируемого за счет собственных ресурсов или лизинга , оригинальные расходные материалы и услуги по техническому обслуживанию. Уже на этом этапе окупаемость инвестиций (ROI) заметна, но все же ниже, чем могла бы быть, если бы компания решила внедрить HP MPS вместе со специализированным программным обеспечением, поддерживающим бизнес-процессы.

В каждой компании по-прежнему существует потребность в производстве и обработке бумажных документов, но сокращение дорогостоящих и длительных процессов на основе бумаги может принести гораздо большую отдачу от инвестиций, чем сосредоточение исключительно на аутсорсинге печатного оборудования. Я говорю об автоматизации бизнес-процессов, внедрении расширенных функций распознавания изображений или предоставлении сотрудникам использования мобильных решений, которые вместе позволяют заметно снизить затраты на обработку документов и повысить производительность предприятия.

są rozwiązania z obszaru zarządzania drukiem oraz bezpieczeństwa. Важным элементом услуг HP MPS являются решения в области управления печатью и безопасности. Их реализация на локальном сервере печати решений HP может предоставить механизмы для обработки печати корпоративного класса, такие как: реализация политик безопасности и функций авторизации пользователей , общий драйвер печати или отслеживание распечатки . Администратор может управлять правилами доступа сотрудников к принтерам, чтобы сократить расходы, а также защитить конфиденциальную информацию от раскрытия. Многостраничные отпечатки можно автоматически направлять на устройства с самой низкой стоимостью печати.

Услуги HP MPS: в области управления печатью стоит положиться на специалистов

Сетевая безопасность

Теперь с немного другой точки зрения. Услуги, предоставляемые авторизованными партнерами HP MPS, позволяют увидеть проблемы, на которые мы не всегда обращаем внимание. Более 60% недавно опрошенных компаний испытали кражу данных с помощью печатающих устройств. Службы HP Secure Managed Print Services помогают снизить риск сетевых атак со стороны принтеров благодаря комплексным функциям безопасности для устройств, данных и документов. Наилучшим решением, которое позволяет полностью защитить устройства печати HP, является программное обеспечение HP JetAdvantage Security Manager . Он используется для управления безопасностью печати на основе определенных политик безопасности устройства. Приложение позволяет быстро оценить безопасность системы печати, обнаружив принтеры, на которых не были реализованы основные механизмы, не установлены пароли доступа или включены неиспользуемые порты и протоколы, которые могут быть потенциальной угрозой для данных компании, если они не защищены. HP JetAdvantage Security Manager оптимизирует управление безопасностью во всей организации за счет автоматизации процессов управления печатью сертификатов устройств или обеспечения согласованной конфигурации безопасности с использованием шаблонов безопасности .

4 шага в сторону MPS

w firmie powinna odbywać się minimum w czterech krokach: analizy obecnej infrastruktury druku , planowania rozwiązania docelowego , wdrożenia i zarządzania nową infrastrukturą druku . Внедрение услуг HP MPS в компании должно происходить как минимум за четыре этапа: анализ текущей инфраструктуры печати , планирование целевого решения , внедрение и управление новой инфраструктурой печати . Первые два этапа предназначены для того, чтобы дать ответ на вопрос, когда, как и почему сотрудники печатают, какие ресурсы у компании и какие области печати стоит изменить и как?

Консультанты HP или авторизованные партнеры HP помогают компаниям выбрать решение для печати по типу и количеству произведенных документов. Вот самый очевидный пример. Выбор более высокой модели устройства с более низкой удельной стоимостью печати в наиболее загруженных местах может снизить общие затраты на печать вашей компании. Четкая система выставления счетов за расходные материалы и обслуживание помогает снизить риск чрезмерных, непредвиденных затрат и длительного простоя, связанных с обслуживанием.

obejmuje dostarczenie urządzeń oraz ich konfigurację, zdefiniowanie polityk drukowania bazujących na potrzebach firm, polityk zabezpieczeń oraz szkolenia pracowników. Внедрение услуг HP MPS включает в себя доставку устройств и их конфигурацию, определение политик печати на основе потребностей компаний, политик безопасности и обучения сотрудников. Специализированное программное обеспечение HP Web JetAdmin автоматизирует процессы установки и настройки устройств в сети компании и управления ими.

Удаленная оптимизация управления печатью поддерживается специализированным HP Device Control Center или программным обеспечением HP SDS Manager . Это безопасная платформа для сбора и представления данных о потреблении и поставках тонеров и необходимости циклической замены материалов для технического обслуживания. Программное обеспечение HP отслеживает состояние материалов, автоматизируя процессы заказа и распределения оригинальных расходных материалов HP. Анализ предупреждений от устройств позволяет сократить время обслуживания. Услуги по техническому обслуживанию HP предоставляются в офисе компании в соответствии с установленным SLA с учетом ожиданий и возможностей клиента. На плечах поставщика компании могут также сваливать процессы, связанные с изъятием использованных картриджей и устройств, таким образом ограничивая негативное воздействие на окружающую среду.

Платформы HP Device Control Center или HP SDS Manager обеспечивают эффективное управление тысячами устройств, установленных во многих местах одновременно. Встроенные отчеты обеспечивают полный контроль над расходами на печать для нужд биллинга и оптимизации системы печати в компании путем соответствующего перемещения устройства. Администратор может перемещать более эффективные устройства в места, где они печатают больше всего, снижая затраты на печать и предоставляя сотрудникам доступ ко всем необходимым функциям печати. Если вы не можете печатать меньше, стоит поступить мудро и … дешевле. jest to możliwe. Выбор услуг HP MPS возможен.

Вы можете узнать больше об услугах HP MPS здесь .