Утечки раскрывают внешний вид Nokia 7.2

0
236

Последний смартфон должен революционизировать дизайн устройств Nokia.

Nokia — это компания с очень длинной историей, которая, кроме того, вызывает большие чувства у пожилых пользователей . Каждый из них помнит функциональные и долговечные клавиатуры из Финляндии, рингтон Nokia Tune и культовый Snake .

Источник: techadvisor

Эти времена давно прошли, у Nokia было несколько взлетов и падений, но с 2017 года она снова появилась на рынке. Благодаря HMD Global миллионы пользователей по всему миру все еще могут покупать смартфоны с логотипом финского производителя на корпусе . HMD Global получила лицензию Nokia и, кроме того, выпускает интересные устройства с операционной системой Android .

За последние два года на рынке появилось много моделей. Все началось с Nokia 3, 5, 6 и 8. Финский производитель мудро подошел к наименованию. Чем выше номер, тем дороже и выше позиционируется смартфон .

По последним данным, в ближайшее время на рынке появится еще одна модель . Nokia 7.2 появилась в Интернете , и информация о смартфоне была также предоставлена GSMAren . Кроме того, HMD подтвердило, что организует пресс-конференцию на IFA в Берлине, которая состоится в сентябре . Именно здесь будет представлена последняя модель со средней ценовой полки .

По первым фотографиям и изображениям, просочившимся в сеть, видно, что устройство значительно изменилось по сравнению с производимыми в настоящее время устройствами дизайна Nokia . Телефон очень тонкий и на первый взгляд ассоциируется с Moto Z с 2016 года. Дизайн также содержал круг, в котором были размещены камеры . Это решение от более старых моделей Nokia, таких как Lumia 1020 PureView . Эта модель долгое время была лучшим фото смартфоном на рынке. Матрица с разрешением 41 Мп произвела удивительное впечатление в 2013 году, когда Lumia 1020 дебютировала на рынке.

На лицевой стороне — экран с маленькими рамками и вырез в форме капли воды . Все указывает на то, что внутри будет камера для селфи. Nokia пока еще не представила ни одного смартфона с модными выдвижными камерами.

Nokia 7.2 будет типичным представителем средней полки и преемником великолепной модели 7 Plus . Рендеры показывают, что устройство будет иметь тройную основную линзу и физический сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели . Это удобное размещение, но текущая тенденция заключается в размещении сканеров на дисплее. Это решение еще не использовалось в смартфонах Nokia. Внизу вы можете видеть как порт USB Type-C, так и разъем для наушников . Это хорошая новость для всех аудиофилов.

На экране устройства, которое просочилось в сеть, вы можете увидеть странный экран блокировки с замком и ярлыками для сообщений и телефона. Это, наверное, иллюстративное фото . Nokia использует чистую систему Android в своих устройствах, а иногда и Android One . Это решение гарантирует ежемесячные обновления безопасности и быстрые обновления системы до последней доступной версии . В настоящее время даже самая старая Nokia 2017 года работает под управлением Android 9.0 Pie с текущими исправлениями безопасности.