Уже в следующем году смартфоны 5G станут значительной силой на рынке мобильной связи.

0
185

По данным Strategy Analytics, уже в следующем году каждый десятый пользователь мобильных устройств будет использовать смартфон с модемом 5G.

Аналитическая компания Strategy Analytics представила свой последний отчет о прогнозе продаж смартфонов 5G. Это показывает, что к концу этого года смартфоны, оснащенные модемом 5G, получат только 1% рынка . Однако, по мнению аналитиков, в 2020–2025 годах более миллиарда устройств такого типа достанется пользователям.

Уже в следующем году смартфоны 5G получат 10% долю на рынке мобильных устройств . Кен Хайерс, директор Strategy Analytics, считает, что для такой динамичной разработки устройств 5G в ближайшие годы есть как минимум несколько причин. Одним из них станет развитие сети 5G. Пользователи ждут запуска коммерческих сетей пятого поколения на больших площадях. Хотя Южная Корея в настоящее время возглавляет гонку, аналитики видят в Китае будущего лидера в технологии 5G в мире.

Более низкая цена также будет способствовать популяризации смартфонов, использующих возможности 5G. Strategy Analytycs прогнозирует, что, хотя первоначально большинство устройств 5G будут принадлежать премиум-сегменту, первые среднебюджетные конструкции, использующие новую технологию, появятся в конце следующего года. Китайские производители, несомненно, являются лидерами более дешевых моделей смартфонов.

В настоящее время лидером по продажам смартфонов 5G является Samsung , но, как ожидается, он изменится в ближайшие годы, поскольку к жесткой конкуренции в этой области присоединятся, среди прочего: LG , Huawei , OPPO , Xiaomi и Apple , которая, согласно последней информации, хочет разработать собственный модем 5G не позднее 2023 года.

источник: news.strategyanalytics.com