В 2020 году смартфоны 5G будут составлять 15% рынка телефонов

0
173

Strategy Analystics прогнозирует, что доля рынка смартфонов 5G вырастет на целых 14%. В нем также перечислены пять стран, где они будут пользоваться особой популярностью.

Компания Strategy Analystics опубликовала отчет « Глобальные продажи телефонов для 88 стран и 19 технологий» , в котором прогнозируется состояние рынка смартфонов на конец этого года. В 2019 году смартфоны с поддержкой 5G занимали 1% мирового рынка, а общее количество проданных устройств составило 19 миллионов. В 2020 году планируется использовать в десять раз больше — до 199 миллионов, что составит 15% от всех используемых в мире телефонов. Этот анализ основан на планах и объявлениях производителей на текущий год, но стоит отметить, что в него не вошли такие факторы, как коронавирус , который тормозил производство многих моделей. Несмотря на это, Strategy Analitycs утверждает, что смартфоны 5G , скорее всего, будут закупаться в Китае, США и Южной Корее (что неудивительно), а также в Японии и Германии. Именно в этих странах большинство из упомянутых 199 миллионов моделей найдут покупателей. Два рынка, которые присоединятся к этой пятерке в 2021 году, — это Индия и Индонезия.

Если бы не коронавирус , количество предполагаемых моделей, которые будут продаваться, и, следовательно, — доля рынка моделей 5G — было бы намного больше. И стоит помнить, что Huawei управляется на рынке 5G — мы писали об этом вчера. 2021 год должен увеличить количество смартфонов этого типа на рынке — независимо от планов производителей, инфраструктура, способная обрабатывать этот стандарт, будет все больше расширяться, так что последующие пользователи смогут использовать его.