В Age of Empires 4 вы успокаиваете окружающую среду, но враги не совсем

0
183

Создатели Age of Empires 4 сообщают, что игра будет чрезвычайно «хорошей». Мы не найдем в нем крови и насилия. Вместо этого появится вариант уничтожения окружающей среды.

Возможность разрушения окружающей среды в Age of Empires 4 станет лишь косметической процедурой, но она должна значительно улучшить игровой процесс. Сооружения, возводимые людьми, то есть, в основном, все виды зданий, могут быть разрушены. Жаль, что создатели не пойдут дальше и не допустят разрушения местности и, например, нанесения ущерба в городах, вызвав лавины или наводнения. Это, вероятно, еще не произошло в стратегических играх, и это может быть интересным изменением.

Создатели Age of Empires 4 признают, что им нужно охватить как можно больше игроков. Соответствующие низкие возрастные требования помогут. Чтобы сделать это возможным, игра избежит насилия, и мы не увидим в ней никакой крови. Это звучит не очень хорошо, тем более что речь идет об игре, в которой мы будем участвовать даже в средневековых битвах. И солдаты вряд ли будут владеть световыми мечами или лазерными пейнтбольными пистолетами, только мечами, топорами, алебардами и множеством подобных «аксессуаров».

Однако это будет возможно. Сами разработчики игры убеждены, что даже в течение одного дня после премьеры в игру войдут моддеры, которые быстро создадут соответствующую модификацию. Благодаря этому поля битвы будут залиты кровью. Ну, это лучше, чем ничего.

Мы также узнали кое-что о графике. После первых трейлеров появились сообщения о том, что графика слишком красочная и даже конфетная. В настройках должна появиться соответствующая опция, позволяющая настроить цвета, которые сделают игру более темной.

Age of Empires 4 была объявлена ​​в 2017 году, но мы до сих пор не знаем дату релиза. Говорят, что этого может быть недостаточно для нее до середины 2021 года.