В Android 11 появится опция «Совместимость приложений»

0
253

Мы пока мало знаем об Android 11. Новости об этом редко выходят в интернет. Поэтому информация об одной из запланированных функций заслуживает внимания.

Каждый год во время ввода-вывода Google , Google раскрывает наиболее важные элементы следующего выпуска Android . Хотя это в основном визуальные изменения, есть и технические, которые влияют на функционирование всей системы. Это относится как к интерфейсу, так и к производительности. Эти изменения одинаково важны для пользователей и разработчиков. На данный момент мы знаем, что, вероятно, сможем обойти ограничение, согласно которому максимальный размер видеофайлов составляет 4 ГБ. Теперь появилась информация о функции «Совместимость приложений», предназначенной для разработчиков. Его задача — дать возможность разработчикам приложений проверять совместимость своих продуктов на разных версиях системы. Функция состоит в том, чтобы указать, какие элементы несовместимы, благодаря чему будет легче сопоставлять приложения, написанные для Android 10 для Android 11.

Это также важная информация для обычного пользователя. Если у вас есть Android 10 и ваши любимые игры и приложения на нем, вы можете быть уверены, что сможете использовать их на «одиннадцати». Раньше было иначе. Например, Android 8 не позволяет некоторым приложениям из предыдущей системы работать. Именно поэтому Android 11 никогда не появится в стабильной версии — вам не придется ничего бросать.

Источник: XDA Developers