В США хотят запретить людям младше 21 года пользоваться смартфонами

0
179

Очевидно, они не достаточно зрелые, чтобы безопасно пользоваться мобильными телефонами.

Американцы — действительно интересная нация, с одной стороны, они обвиняют компьютерные игры в растущем насилии и многочисленных трагедиях, а с другой — они не видят ничего плохого в том, что каждый гражданин может свободно достать огнестрельное оружие. Однако на этот раз виновниками зла в мире являются не игры, а смартфоны.

Сенатор Вермонта Джон Роджерс , демократическая партия, представил законопроект о запрете мобильных телефонов для людей в возрасте до 21 года . По его мнению, они недостаточно развиты, чтобы пользоваться смартфонами.

Чиновник утверждает в своем проекте, что число автомобильных аварий и преследований по сети тревожно велико среди подростков. Более того, сенатор сообщает, что мобильные телефоны являются одной из основных причин смерти подростков в Соединенных Штатах. Смартфоны также могут привести к развращению молодых людей, которые могут легко унижать и даже запугивать своих сверстников, что в конечном итоге может привести к самоубийству.

Согласно проекту, лицо в возрасте до 21 года, уличенное в обладании мобильным телефоном, получит штраф в размере 1000 долларов США, и более того, ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до одного года . Сенатор Роджерс подчеркивает, что в США курение, а также употребление алкоголя и владение огнестрельным оружием разрешено с 21 года, и, по его мнению, смартфоны также должны быть включены в эту категорию.

Интересно, что сам сенатор признает, что не верит в успех законопроекта. Предполагалось, фактически, привлечь внимание к доступу к огнестрельному оружию в стране. Джон Роджерс является отличным сторонником прав на оружие и хотел показать, насколько нелепы законопроекты, желающие ограничить его доступ. Ох, все в США.

Источник: cnet.com