В США наблюдается утечка людей, употребляющих медицинскую марихуану!

0
174

Данные о страховании для клиентов и пациентов точек продажи каннабиса онлайн — более 30 000 адресов электронной почты, имен и телефонных номеров. Почему это случилось?

Утечка данных была обнаружена в декабре прошлого года, но о ней сообщалось только сейчас. С сервера данных Amazon S3 просочилось 85 000 файлов, в том числе 30 000 так называемых «конфиденциальные записи данных». Они позволяют идентифицировать людей, использующих межгосударственную систему THSuite , которая отвечает за функционирование медицинских учреждений, продающих легальные лекарственные каннабис . Эти данные включают имена, даты рождения, номера страховки, номера телефонов и адреса электронной почты. Утечка произошла из-за недостаточной безопасности сервера. Как отмечает менеджер по продукции Safetica Матеуш Пиньтека, виновата компания, ответственная за сервер. Он говорит: «Регулярное проведение проверок безопасности с использованием специализированных инструментов, способных точно указать, где находятся конфиденциальные данные в среде, позволит избежать такого рода ситуаций».

Камил Садковски, старший аналитик по угрозам в ESET , добавляет, что утечки данных — это высокий риск использования личности людей, чья конфиденциальная информация была украдена. В качестве примера он вспоминает громкие утечки из 2019 года — Gearbest, Fortnite или Facebook . Хотя у нас нет шансов защитить ваши данные в такой ситуации, вы можете позаботиться о том, чтобы минимизировать последствия кражи. Прежде всего, будьте осторожны с данными, оставленными на различных типах сайтов, и особенно не прикрепляйте платежную карту в интернет-магазинах, если это не требуется. Для входа в систему запомните надежные и сложные пароли. Если есть утечка, давайте использовать haveibeenpwned.com , где мы можем проверить, была ли нарушена какая-либо учетная запись, связанная с вашим адресом электронной почты, во время утечки данных.