«Ваш телефон» позволяет совершать телефонные звонки

0
200

Microsoft объявила, что вскоре приложение «Ваш телефон» позволит вам совершать телефонные звонки и сдержит свое слово — с сегодняшнего дня вы можете звонить прямо с ПК.

Ваш телефон является системным приложением в Windows 10 . Он позволил сначала читать уведомления на компьютере и удобно перелистывать фотографии со смартфона, затем появилась возможность читать и отвечать на текстовые сообщения, и теперь вы сможете принимать и совершать звонки. Эта опция была введена последним обновлением системы, и ее использование доступно для всех телефонов, работающих под управлением операционной системы Android 7.0 или выше.

С этого момента ваш телефон позволит вам получать доступ к списку контактов вашего телефона и подключаться к нему, а также просматривать историю звонков. Соединение будет осуществляться с помощью телефона, но будет получено через Windows 10 — для этого телефон должен быть связан с ним через Bluetooth. Конечно, для разговоров на компьютере должны быть подключены микрофон и динамики — в случае с ноутбуком все уже на месте. Приложение « Ваш телефон» для Android доступно в магазине Google , где его можно бесплатно скачать. Microsoft обещает, что это не конец его улучшения, поэтому в следующем году мы можем ожидать еще одного увеличения функциональности.