Важные сотрудники Microsoft переходят на Facebook

0
176

Два руководителя отдельных отделов Microsoft решили попрощаться с Редмондом и перебраться под крыло Марка Цукерберга.

Первым из этих людей является Габриэль Аул , который с 2014 года находится в авангарде программы Windows Insider . В частности, он отвечал за общение с пользователями и к 2016 году готовил пресс-релизы с информацией о новых сборках Windows 10 . Он провел в Microsoft 27 лет — и теперь занял новую должность в своем профиле LinkedIn : вице-президент Facebook, но без указания сферы своих обязанностей и компетенций. Его обязанности в Редмонде перешли к Доне Саркар, которая до этого занимала должность корпоративного вице-президента по управлению программами — Windows Engineering Systems .

Сегодня мой первый день в качестве сотрудника Facebook. После более чем двух десятилетий в Microsoft я рад новому приключению. Я хочу поблагодарить всех #windowsinsiders, с которыми мне так повезло общаться на протяжении многих лет в Твиттере.

— Габриэль Аул (@GabeAul) 24 июня 2019 г.

В начале июня Microsoft покинула Клинта Руткаса , старшего менеджера по техническим продуктам в группе разработчиков Windows . И он также переключился на Facebook, где он будет работать над программным обеспечением с открытым исходным кодом. Остается вопрос, что их соблазнило в социальной сети и какую роль они сыграют в ее структурах? Вы можете подозревать, что это имеет отношение к объявленной криптовалюте Весов , но так ли это на самом деле? Время покажет.