Видеокарта за 500-900 зл. Что выбрать

0
201

Если вы настоящий «игрок» и серьезно относитесь к тому, какой макет отвечает за обработку графики на вашем ПК, прочитайте наш обзор. Узнайте, какая видеокарта даст вам лучший игровой опыт.

Содержание
Процессор? Важный как никогда прежде Монитор низкого разрешения? Замените его как можно скорее! Подумайте о циркуляции воздуха внутри корпуса. Какие особенности видеокарты следует учитывать перед покупкой? Nvidia GeForce GTX 750 Ti AMD Radeon R7 265 AMD Radeon R9 270 Nvidia GeForce GTX 660 AMD Radeon R9 270X AMD Radeon R9 280 Nvidia GeForce GTX 760 Как мы тестировали видеокарты? Выводы по результатам теста

Предполагается, что человек, ищущий видеокарту, неявно более или менее интересуется 3D-играми. Несколько сотен или даже несколько тысяч графических процессоров различных производителей, использующих в основном чипсеты AMD и Nvidia, доступны для продажи. Для человека, который является неспециалистом в области аппаратного обеспечения, выбор правильной модели карты может не быть простой задачей. Всегда начинайте с рассмотрения источника питания. Тем не менее, мало кто понимает, насколько важен этот компьютерный компонент. Покупка или владение неподходящей моделью может привести ко многим негативным явлениям, например, временной нестабильности или возможности необратимого повреждения. Поэтому, если вы думаете о покупке новой карты, всегда помните о блоке питания. Выбирайте продукты известных брендов, таких как be quiet!, Corsair, CoolerMaster, Chieftec или Seasonic. Не забудьте оценить реальное энергопотребление компонентов — это позволит вам избежать неприятных неприятностей после покупки новой видеокарты.

Процессор? Существенный, как никогда раньше

Широко известно, что графическая карта является лишь одним из элементов компьютера, который гарантирует высокую производительность в играх с трехмерной графикой. Перемещаясь по следующим местам в ваших любимых заголовках, вы можете не понимать, насколько это зависит от производительности процессора. Представьте себе ситуацию, когда вы покупаете карту PLN 1500 для двухъядерного процессора. Ненужные расходы? К сожалению, но да. В течение нескольких лет графические движки, дебютировавшие на игровом рынке, могли использовать мощность, скрытую в многоядерном процессоре (Core Processing Unit). В приведенном примере комбинации, например, Intel Pentium с AMD Radeon R9 290, свидетельствуют о создании так называемой ограничение видеокарты процессором. Это очень сложное явление, возникновение которого зависит от игры, ее графического движка и даже исследуемого местоположения. Эта проблема касается не только блоков с ограниченным числом ядер, но и процессоров, времена славы которых давно прошли, включая первые четырехъядерные Intel.

Монитор низкого разрешения? Замените его как можно скорее!

Среди нас определенно есть люди, которые все еще работают на мониторах с разрешением, сопоставимым с тем, которое используется сегодня в смартфонах среднего уровня. В наше время, когда даже видеокарта за 500 злотых. В состоянии справиться с плавным отображением игр в разрешении 1080p, возникает вопрос о смысле такого менее удобного дисплея. Учитывая, что покупка монитора больше не является расходом, как это было раньше, можно получить приличные 22-дюймовые модели с матрицей VA / IPS за 400 злотых. — это стоит учитывать при замене видеокарты. На этом этапе мы информируем владельцев старых мониторов с низким разрешением, которые планируют переоборудовать свой компьютер картой на несколько сотен злотых. Если вы решите сделать такой шаг, имейте в виду, что это не будет лучшими деньгами, потраченными на компьютерное оборудование в вашей жизни.

Подумайте о циркуляции воздуха внутри корпуса

Для некоторых людей корпус связан только с элементом, образующим магистраль компьютера. Когда мы упоминаем о циркуляции воздуха внутри, они внезапно впитывают воду во рту. А как? Имеет ли это значение, хотя? Как оказалось, во многих случаях значительный. Рынок видеокарт заполнен моделями с нереференсными системами охлаждения (см. Графику). Большинство из них сконструированы таким образом, что горячий воздух из их нагревательных сердечников направляется внутрь корпуса, а не за его пределы, как это делают эталонные системы охлаждения с турбинной системой (см. Рисунок). В этой ситуации массы нагретой атмосферы накапливаются в корпусе, что без правильной циркуляции воздуха не помогает карте стабилизировать температуру в ее ядре. Помните, что: чем больше TDP карты, тем больше энергопотребление — чем больше энергопотребление, тем больше потеря энергии и, наконец, чем больше потеря энергии, тем выше температура самой карты. Делая ее покупку, не забудьте обеспечить даже минимальную циркуляцию воздуха вокруг нее.

Карта с эталонной системой охлаждения. AMD использовала систему охлаждения турбины в моделях R9 290 / R9 290X, что оказалось самым большим недостатком этих карт.

Какие особенности видеокарты следует учитывать перед покупкой?

Объективно говоря, мы всегда будем ставить производительность данной модели на первое место по сравнению с остальными. Это основной фактор выбора графического процессора для игрового компьютера. Тогда нужно учитывать цены на отдельные модели карт — это Sapphire иногда дешевле, чем Asus и наоборот. Третья наиболее важная особенность карт — это культура работы их систем охлаждения. Я думаю, что все согласятся с нами, что работа с такой громкой картой, как референсный Radeon R9 290, в долгосрочной перспективе будет чрезвычайно трудной. Наконец, на четвертом месте мы укажем энергопотребление. Лестница начинается, когда вы принимаете во внимание внешний вид видеокарты, ее потенциал для разгона ядра и памяти и даже привязанность к бренду. Эту оценку следует рассматривать как обобщение тенденций, наблюдаемых на интернет-форумах. В конце концов, среди вас могут быть люди, которые в первую очередь настроят производителя видеокарт, независимо от соотношения цена / производительность.

Подержанная видеокарта? Почему нет!

Те, кто не боятся риска, должны тратить свое свободное время на поиск видеокарты с так называемой второй контур Популярность криптовалют на рубеже 2013/14 гг. Вызвала огромный спрос на покупку серии Radeons R9. В то время, когда «пинать» BTC становилось менее прибыльным, те же карты возвращались на рынок во вторичной форме. Почему мы вообще об этом упоминаем? Одним из аспектов нашего сравнения является понимание прибыльности карт в данном ценовом диапазоне. Если использованная карта, на которую часто распространяется гарантийный срок, стоит на 20-30% дешевле, чем модель на полке магазина, почему ее не следует рассматривать как серьезную альтернативу традиционному способу совершения покупок? Обычно в цене новой модели мы получаем подержанную, которая в иерархии производителя стоит выше ее. Чтобы лучше проиллюстрировать ситуацию, приведем пример Radeon R9 280, цена которого составляет около 800 злотых. Точно за ту же сумму вы можете купить подержанный R9 280X на портале аукциона — конечно, подпадает под долгосрочную гарантию производителя.

Поскольку вы знаете, каковы условия покупки новой видеокарты, мы приглашаем вас описать все семь карт, участвующих в нашем обзоре. Специально для вас мы подготовили сравнение самых отобранных видеокарт в ценовом диапазоне 500-900 злотых. Давайте посмотрим на их цены, архитектуру и технические характеристики.

  • 1
  • 2
  • 3
  • strona Следующая страница