Видеообзор Lenovo ThinkPad T480s — ноутбук для малого бизнеса для требовательных пользователей

0
197

Ноутбук Lenovo ThinkPad T480s — ультрамобильное устройство, разработанное с уважением для консервативных пользователей. Это означает, что мы имеем дело с оборудованием, где на первом месте стоит качество изготовления и эффективность работы.

Бренд Lenovo ThinkPad прославился как производитель бизнес-ноутбуков с усиленным дизайном и высокой эргономикой. Новый ThinkPad T480s — это устройство, которое по традиции напоминает традицию, но удивляет своими небольшими размерами. Корпус ноутбука имеет размеры 331 х 226,8 х 18,45 мм при весе 1,31 кг. Несмотря на ограниченное пространство, производителю удалось установить 14-дюймовую матрицу WQHD IPS и удобную клавиатуру с профилированными кнопками и TrackPoint. Спецификация компьютера доступна в нескольких вариантах. В распоряжении пользователей, в частности, процессоры Intel Core i7 8-го поколения, оперативная память DDR4 2133 МГц объемом до 24 ГБ и быстрые твердотельные накопители PCIe емкостью до 1 ТБ. Тестируемая нами модель оснащена процессором Intel Core i5 и 8 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает разумное соотношение цены и качества. Правильно подобранный набор разъемов позволил установить ThunderBolt 3, USB-C, два разъема USB 3.0, выход HDMI, разъем для наушников и полноразмерный разъем Ethernet. Кроме того, ноутбук оснащен встроенным устройством чтения карт SD и модемом связи LTE-A.

Производитель позиционирует T480 как устройство для ИТ-менеджеров. В результате он поставляется с несколькими устройствами безопасности, включая крышку камеры ThinkShutter и устройство для чтения карт памяти. Многочасовая работа в дороге возможна благодаря тому, что батарея емкостью 57 Вт выдерживает до 15,6 часов умеренного использования. Таким образом, ThinkPad T480s — это довольно консервативная бизнес-структура небольшого размера и с очень хорошим качеством изготовления.