Vileda M-448A Робот-уборщик

0
186

преимущества:

  • Простое управление

Недостатки:

  • Нет док-станции
  • Плохое оборудование
  • Небольшая емкость мусорного контейнера

Vileda M-448A Cleaning Robot — это единственный автоматический пылесос в предложении производителя и в то же время один из самых простых автоматических пылесосов, которые мы имели возможность протестировать. Это эффективно, но без нескольких функций, в том числе док-станция, возможности программирования времени запуска или отложенного запуска.

Робот-уборщик Vileda M-448A работает только в трех режимах: короткий, стандартный и длинный. Мы запускаем их, выбирая соответствующую кнопку, установленную на корпусе пылесоса.

Система состоит из двух щеток: резины и волос, которые сметают мусор в пластиковый контейнер. Контейнер для мусора довольно маленький (0,25 л), и когда в доме есть два животных, этого достаточно для 1-2 уборок. Сразу за основными щетками есть дополнительная мини-щетка для уборки мусора меньшего размера.

Система очистки является эффективной, хотя и не такой практичной, как, например, пылесос Samsung, который может, например, минимизировать наматывание волос на щетку. Пылесос сразу после запуска занимает все больше и больше кругов, он может чистить места за дверью или в углах комнаты (благодаря установленной боковой щетке). Хотя он оснащен большими шипами диаметром около 4 см, у него есть проблемы с чисткой толстых ковров. Он может войти в него, но иногда зависает, когда он вбивает одну колу на ковер, а другую — на пол. Он тянет за кабели, поэтому вы должны очистить их перед запуском пылесоса.

На практике

Сервис Vileda является тривиальным, потому что вам просто нужно выбрать правильный режим работы и оставить его в номере. Пылесос не имеет док-станции, поэтому не забывайте заряжать аккумулятор каждый день. Отсутствие док-станции также имеет свой дополнительный недостаток, поскольку после очистки она остается в месте, где батарея разряжена, в то время как модели с док-станцией заканчивают свою работу, парковаясь в ней.

Робот-уборщик Vileda M-448A оснащен одной боковой щеткой, которая очищает мусор от углов помещения до основной системы очистки. Он запрограммирован на постоянное движение к стене с установленной боковой щеткой.

Большая щетка и дополнительные более мелкие делают Vileda хорошим средством для чистки шерсти животных. Это пылесос для маленькой квартиры, просто запри его в комнате и сделай что-нибудь еще. После вакуумирования лучше всего подключить его к источнику питания и опорожнить контейнер. К сожалению, это слишком дорого для своих возможностей.

вывод

Робот-уборщик Vileda M-448A — это простой пылесос, который не имеет функции программирования или запускается с задержкой. Он работает в небольших квартирах, к сожалению, у него нет док-станции, поэтому мы должны помнить, чтобы зарядить его. Его можно использовать для уборки комнаты, а затем последовательно перемещать к следующему. Система очистки отлично подходит для чистки ковров или ковров, очень жаль, что контейнер для отходов очень маленький.