Вот защитная маска, которая защитит вас от коронавируса, и в то же время разблокирует iPhone с Face ID

0
173

У китайских владельцев последних айфонов была настоящая проблема. К счастью, новая маска позволяет использовать Face ID.

Коронавирус является предметом первого квартала 2020 года. В дополнение к классическим проблемам, вызванным эпидемией, граждане Китая также сталкиваются с менее типичными неудобствами.

Источник: ubergizmo.com

ВОЗ и другие организации здравоохранения предполагают, что ношение масок для лица является одним из эффективных способов защиты от коронавирусной инфекции. К сожалению, владельцы iPhone X, Xs и 11 имеют огромную проблему с такими типами масок.После того, как надеты маски, которые покрывают значительную часть лица, система биометрической аутентификации Face ID , которая использует 3D-сканирование лица, перестает работать. Ввод PIN- кода остается единственной возможностью разблокировать устройство.

Каждый день Face ID отлично работает и позволяет разблокировать телефон в мгновение ока, не касаясь его. К сожалению, если вы носите маску или шарф, покрывающий значительную часть вашего лица, это невозможно.

К счастью, творчество людей не знает границ. Даниэль Баскин только что запустила новый проект под названием Resting Risk Face . Идея всего действия состоит в том, чтобы создать защитную маску, которая минимизирует вероятность заражения коронавирусом, и в то же время позволяет разблокировать телефон с помощью Face ID.

Resting Risk Face — это не более чем защитная маска с защитным фильтром N95 , на внешней поверхности которого напечатано изображение пользователя. Это решение состоит в том, чтобы показать часть лица пользователя, покрытую маской, благодаря которой система Face ID сможет лучше распознать лицо и разблокировать доступ к iPhone.

Система Face ID — очень сложное решение, которое использует 3D-сканирование лица с использованием инфракрасного излучения, поэтому простая печать не разблокирует устройство. Согласно информации на сайте, компьютерное отображение используется для создания маски для точного воспроизведения лица пользователя. В настоящее время нет тестов, которые подтвердили бы, что маска фактически разблокирует iPhone. Маска покоя еще не доступна для покупки. Рекомендованная розничная цена составляет 40 долларов.

Источник: ubergizmo.com