Все действия, где iOS 13 будет быстрее, чем iOS 12

0
194

Ваш iPhone получит еще один прирост производительности после праздников.

Содержание
Более быстрый Face ID Меньшие приложения, более быстрый запуск Множество других изменений Резюме

Apple представила множество новых продуктов, которые появятся в iOS 13 этой осенью . Если вы боитесь, что новые функции приведут к замедлению работы ваших устройств, вы можете спать спокойно.

Источник: Macworld

Крейг Федериги , один из самых важных людей в Apple во время вступительной речи на WWDC 2019, сказал, что «нет ничего важнее для наших пользователей iPhone, чем производительность . По этой причине мы работали сверху вниз в этом году (из ядра системы в графический интерфейс), чтобы все, что вы делаете, стало быстрее . »

Вот все шаги, которые ваш iPhone должен сделать быстрее, чем сегодня, после обновления до iOS 13 этой осенью. Если вы не уверены, будет ли ваше устройство совместимо с новой операционной системой, проверьте его здесь .

Ускоренная идентификация лица

Все действия, где iOS 13 будет быстрее, чем iOS 12

Источник: Macworld

Владельцы новых моделей iPhone с Face ID вместо Touch ID имеют основания для удовлетворения. Apple обещает повысить эффективность этого решения до 30 процентов . Это означает, что уже работающий Face ID станет еще быстрее , а процесс разблокировки, который вы выполняете много раз в день, будет практически незаметен. Сам идентификатор лица остается неизменным . iOS 13 не вносит каких-либо существенных изменений в способ его использования, его точность или диапазон обзора. Такие изменения потребуют использования новых компонентов, таких как датчик TrueDepth второго поколения , который может дебютировать на новых iPhone в сентябре.

Меньшие приложения, более быстрый запуск

Все действия, где iOS 13 будет быстрее, чем iOS 12

Источник: Macworld

В приложение были внесены дальнейшие изменения для увеличения скорости системы iOS. Apple изменила способ упаковки программ, поэтому загружаемые приложения могут быть на 50% меньше, а обновления — на 60% легче .

Это означает более быструю загрузку , меньшее потребление пакетной передачи данных и меньшую потребность в бесплатном хранилище на вашем телефоне. Это значительные изменения, потому что именно приложения занимают больше всего памяти.

Вторичный эффект — в два раза быстрее запуска приложения . Запуск приложения включает в себя чтение его из запоминающего устройства, распаковку файлов и передачу их в оперативную память. Когда приложение в два раза меньше, его запуск займет меньше времени .

Мы должны помнить, что показатели увеличения производительности на 50% звучат великолепно, но получены только в лабораторных условиях . Новый метод упаковки приложения не дойдет до пользователей, если они не начнут загружать их из App Store . Однако, чтобы это произошло, Apple сначала должна внести изменения в магазин из приложения, что, вероятно, произойдет незадолго до официального релиза iOS 13.

Кроме того, на самом деле увеличение скорости, безусловно, будет намного меньше, но, тем не менее, мы рады, что Apple продолжает стремиться обеспечить максимально возможную производительность .

Много других изменений

Меньшие и более быстрые приложения и более быстрое распознавание лиц с помощью Face ID — основные изменения, которые увеличивают скорость работы iOS . Однако мы должны помнить, что это не единственные изменения. Apple также представила множество новых решений , которые потенциально невидимы для обычного пользователя. Компания также сосредоточена на внедрении механизмов, которые, как ожидается, улучшат срок службы батареи и будут быстрее переключаться между активными приложениями .

Все действия, где iOS 13 будет быстрее, чем iOS 12

Источник: Macworld

На WWDC Apple представила слайд с большим списком всех новых решений, влияющих на производительность .

Вот некоторые из них:

  • Улучшен планировщик потоков ядра
  • DLYD3 закрытия
  • Изменения во фриамворке
  • Большая производительность общего кэша
  • Улучшена производительность фонового процесса
  • Улучшения компилятора
  • Кэшированное состояние системы
  • Оптимизация ICloud
  • Асинхронные металлические шейдеры
  • Оптимизация быстрых кодов
  • Динамическое переключение сетей
  • Снижение потребления памяти на дисплеях Super Retina
  • Высокопроизводительное распределение памяти
  • Удаление кеша APFS
  • Оптимизированная расшифровка FairPlay
  • Задыхаясь демонов во время взлета
  • Приоритетные сайты

Некоторые из названий звучат абстрактно даже для более продвинутых пользователей, но каждое из них предназначено для увеличения производительности и скорости вашего устройства .

суммирование

Все действия, где iOS 13 будет быстрее, чем iOS 12

Источник: Apple

Мы должны помнить, что в настоящее время разработчики имеют доступ к ранним бета- версиям системы, в которых есть все новости, но они еще не настолько утончены и функциональны, как в финальной версии iOS 13. Для бета-версий производительность играет второстепенную роль , поэтому нынешние Версия iOS 13 иногда медленнее, чем iOS 12.

Также следует отметить, что не стоит ожидать, что после обновления устройства до iOS 13 оно внезапно станет более эффективным в синтетических тестах, таких как Geekbench. Эти приложения тестируют производительность процессора в определенных сценариях . Обновление до iOS 13 не влияет на компоненты, установленные в устройстве, поэтому оно оказывает небольшое влияние на увеличение его производительности. Конечно, программное обеспечение должно максимально эффективно использовать потенциал компонентов , имеющихся в устройстве, и iOS является одной из наиболее оптимизированных операционных систем в этом отношении. Geekbench и его коллеги являются ценными тестами, но подчеркивают теоретическую производительность процессора больше, чем ограничения операционной системы.