Все способы активировать ваш iPhone

0
227

Мы представляем четыре простых способа настройки iPhone. Мы также покажем вам, как активировать iPhone без подключения к сети Wi-Fi.

Содержание
Активация с помощью SIM-карты. Активация с помощью iTunes. Активация с помощью экстренного вызова iPhone из Jailbreak

IPhone можно использовать без активной SIM-карты . Конечно, невозможно совершать звонки, отправлять и получать текстовые сообщения или использовать сотовую сеть для работы в Интернете. Однако более сложно активировать и настроить iPhone , в который не вставлена ​​активная SIM-карта.

Источник: Macworld

Есть простой способ превратить ваш iPhone в iPod touch , так что вы можете передать его своему ребенку, не беспокоясь о том, что они звонят или отправляют сообщения другим. Возможно, что у пользователя нет соответствующей SIM-карты для активации iPhone, потому что, например, у него есть блокировка SIM-блокировки , или, возможно, у него есть второй телефон от Apple, просто для тестирования новых версий операционной системы iOS или написанный им приложения.

В статье ниже мы представляем все возможности активации iPhone.

Если возникают проблемы с сетью Wi-Fi или в iPhone есть поврежденный модуль Wi-Fi, существует способ активации без подключения iPhone к сети .

В этом руководстве мы представляем все способы активации iPhone, на котором не установлена блокировка активации, или мы знаем данные для Apple ID , которые позволят вам удалить его. Мы также предполагаем, что пользователь имеет (даже временный) доступ к соответствующей SIM-карте, если в iPhone есть SIM-Lock .

Это руководство будет работать на любом iPhone от 3GS и выше . Таким образом, вы можете использовать его как на старом iPhone, так и на последних моделях X, Xs, Xs Max и Xr.

Все способы активировать ваш iPhone

Источник: Apple

Активация с помощью SIM-карты

Самый простой способ активировать iPhone — это вставить в него активную SIM-карту и выполнить весь процесс без использования компьютера . Напоминаем, что процесс активации осуществляется не только на новой копии . Вам нужно активировать каждый iPhone, который был восстановлен до заводских настроек. Первая активация отличается от следующих только тем, что Apple записывает дату первой активации, что эквивалентно началу годичной ограниченной гарантии производителя . Вы должны знать, что даже если вы активируете совершенно новое устройство несколько лет назад, гарантия будет действовать только после первой активации .

Если вы активируете свой iPhone с помощью SIM-карты, вам потребуется несколько элементов.

Вот они:

  • Игла для снятия лотка SIM-карты
  • SIM-карта — для iPhone с SIM-Lock требуется SIM-карта оператора, который вставил замок
  • Доступ к сети Wi-Fi

Чтобы активировать iPhone с помощью SIM-карты:

  • Вытащите лоток SIM-карты
  • Вставьте SIM-карту правильно (подробные инструкции можно найти в руководстве) и защелкните лоток. На каждой модели iPhone чип SIM-карты должен быть расположен к задней крышке.
  • Включи телефон
  • Пройдите процесс активации в соответствии с инструкциями системы
  • Подождите, пока iPhone активировать. Это может занять до нескольких минут. Многое зависит от качества и скорости вашего интернет-соединения.

Все способы активировать ваш iPhone

Источник: Macworld

IPhone теперь активирован . Вы можете использовать его как обычно. Вам не нужна SIM-карта для дальнейшего использования . Можно использовать iPhone без модема. Устройство затем потеряет способность совершать звонки и любые функции, которые используют сотовую сеть. Точность модуля GPS также может быть меньше обычной.

Активация с помощью iTunes

Вы также можете активировать свой iPhone с помощью iTunes , но, если возможно, мы рекомендуем использовать вышеуказанный метод с SIM-картой . В случае, если невозможно активировать iPhone, потому что, например, у нас нет соответствующей SIM-карты или мы не находимся в зоне действия сети Wi-Fi, мы можем использовать компьютер с Windows или macOS и доступ к сети .

Все способы активировать ваш iPhone

Источник: Apple

При активации iPhone с помощью iTunes требуется несколько элементов .

Вот они:

  • Разблокированный iPhone без блокировки активации
  • Компьютер с последней версией iTunes и установленным доступом в Интернет.
  • Молния или 30-контактный USB-кабель типа A или Type-C в зависимости от используемого телефона и компьютера, который мы используем

Чтобы активировать iPhone с помощью iTunes, выполните следующие действия.

  • Запустите iTunes и проверьте наличие обновлений. Если доступна более новая версия iTunes, мы рекомендуем установить ее.
  • После установки iTunes подключите iPhone к компьютеру. Вы должны использовать сертифицированный кабель MFI (Made for iPhone). Мы рекомендуем использовать оригинальный кабель, входящий в комплект
  • Если на экране телефона отображается сообщение «В iPhone нет SIM-карты», это означает, что разблокированный iPhone имеет блокировку SIM-блокировки и необходимо установить SIM-карту оператора, который его настраивал. SIM-карту следует использовать только во время активации. Если вы используете SIM-карту, iTunes становится ненужным — вы можете активировать, используя метод, описанный выше
  • Если в телефоне нет SIM-блокировки, iTunes на вашем компьютере предложит вам инструкции, которые позволят вам завершить процесс активации.

Это все, что вам нужно сделать, чтобы завершить процесс активации с помощью iTunes. Отныне вы также можете использовать iPhone без SIM-карты .

Все способы активировать ваш iPhone

Источник: Apple

Активация с помощью экстренного вызова

Мы настоятельно не рекомендуем использовать этот метод и не знаем, почему Apple позволяет активировать iPhone без SIM-карты, вставив экстренный вызов . Несмотря на то, что мы не поощряем использование этого метода, несколько зарубежных редакторов решили проверить, возможна ли активация iPhone таким способом . В результате они не смогли активировать какое-либо устройство с установленной iOS 12 или более поздней версией . Эта информация показывает, что Apple уже исправила эту ошибку .

Несколько лет назад этот метод широко использовался для активации iPhone, импортированных из США и с помощью SIM-Lock .

Джейлбрейк iPhone

Последний метод активации iPhone, который мы представляем, — это джейлбрейк устройства. Мы также не рекомендуем использовать этот метод , но он позволяет активировать iPhone. Этот метод аннулирует гарантию (пока вы не восстановите заводское программное обеспечение), но позволяет активировать более старые модели iPhone с SIM-Lock. Это может быть лучшим способом запустить устройство.

Все способы активировать ваш iPhone

Источник: Macworld

Джейлбрейк недоступен на новых устройствах , и из-за риска повреждения оборудования мы не рекомендуем выполнять джейлбрейк. Если у пользователя есть новая модель iPhone с SIM-Lock (к счастью, она становится все менее и менее популярной) в одной из зарубежных сетей, лучше купить предоплаченную карту сети на портале аукциона и активировать iPhone, используя метод активации используя сим-карту.