Вы больше не будете использовать эти продукты и услуги — они скончались в 2019 году

0
168

В 2019 году продукты таких гигантов, как Google, Microsoft, Samsung и другие, подошли к концу. С чем мы попрощались?


Содержание
Windows 10 Mobile Книги Microsoft Store Windows 10 My People Онлайн-игры Microsoft Gear VR Daydream Просмотр Google Glass Explorer Edition Steam Controller PlayStation Vue Облачное хранилище Google Печать YouTube Игры Chromecast Аудио Входящие Google Plus от Gmail UltraViolet

В 2019 году мы можем увидеть конец продуктов, услуг и технологий, которые сопровождали нас в течение последнего десятилетия. Мы представляем наиболее важные из них — и пытаемся объяснить причины их падения.

Windows 10 Mobile

Как признался сам Билл Гейтс : Microsoft проспала начало эпохи смартфонов. Windows Mobile не оправдала возложенных на него надежд, поэтому 10 декабря 2019 года производитель прекратил выпускать исправления безопасности для этой системы. Если кто-то все еще использует довольно хорошие смартфоны HP Elite x3 или Lumia 650 , он может продолжать использовать их, но они должны понимать, что ничего не изменится. Любая атака или вирус приведет к потере всего на телефоне. Бизнес-пользователи могут получать поддержку на некоторое время (за плату), но вам придется перейти на другую систему.

Жаль, что Microsoft сдалась. Windows 10 Mobile — и ее предшественники — по мнению многих пользователей, были довольно успешной системой, однако она была подавлена ​​отсутствием интереса со стороны крупнейших производителей смартфонов, низким интересом со стороны разработчиков приложений и, следовательно, также со стороны самих пользователей.

Microsoft Store Books

Цифровой книжный магазин Microsoft — если честно, об этом слышали лишь немногие, особенно в нашей стране. Microsoft закрыла его в июле 2019 года, и купленные здесь электронные книги перестали работать. Приключение гиганта с электронными книгами и электронной прессой было коротким и не очень успешным с самого начала — что он сам признал. Он обещал возмещение всем, кто покупал там электронные товары. Злобно добавляют, что он поэтому вернет деньги всем шести людям.

Вы больше не будете использовать эти продукты и услуги - они скончались в 2019 году

Windows 10 My People

Хотя эта функция исчезнет в 2020 году, было объявлено, что она заканчивается в ноябре прошлого года, поэтому мы включили ее в список. Эта функция появилась в версии Windows 10 1709 . Затем можно было прикрепить до пяти контактов к панели задач, с которыми вы могли взаимодействовать мгновенно, не открывая системные контакты — и эти взаимодействия, конечно, отправляли и получали сообщения, уведомления и т. Д. Цель состояла в том, чтобы позволить пользователям Mail, Skype и контактов у них было общее место для общения без использования упомянутого. Однако возникла проблема — чтобы использовать эту функцию, вам также нужно было использовать функцию « Контакты» , что, проще говоря, сделали немногие. Вы не можете добавлять своих друзей из социальных сетей или даже Gmail в My People . Это могло спасти My People, но Microsoft усердно справилась с этим и закончила, когда все закончилось.

Microsoft онлайн игры

Хотя у Xbox все отлично, онлайн-игры как часть системы не нравились пользователям. В июне Microsoft начала закрывать свои серверы для этих игр, и пользователи потеряли к ним доступ.

Вы больше не будете использовать эти продукты и услуги - они скончались в 2019 году

Gear VR

В августе Samsung объявила, что Galaxy Note 10 не будет поддерживать Gear VR . Только тогда многие пользователи обнаружили, что эта VR-платформа просто мертва. Корейский производитель начал свое приключение с VR несколько лет назад — вместе с Oculus он работал над очками, которые нужно было раздавать бесплатно вместе с новыми устройствами. До 2018 года все было хорошо, но тогда Android Central сообщал, что Oculus больше не работает с Samsung. И вот продюсер отказался от VR, а Oculus наоборот — выпустил Oculus Go .

Daydream View

И тут похожая история — в октябре Google объявил, что смартфоны Pixel 4 не будут работать с Daydream View , они также сняли эти очки с продажи. Тем не менее, Google по-прежнему заинтересован в виртуальной и дополненной реальности (AR). Вы все еще можете купить дешевый Google Cardboard , но ничего особенного в этой области не готовится.

Google Glass Explorer Edition

Эксперимент, который ни к чему не привел. В 2010-2012 годах все говорили о очках Google, они ждали чего-то вроде революции, и вот … Вместо выстрела у нас была трещина с капюшоном. Очки Google оказались осечкой, и в декабре Google объявила о прекращении поддержки их издания Explorer Edition . Последнее обновление устранило необходимость иметь учетную запись Google для их использования, но в то же время отключило устройство от служб Google, таких как Gmail или YouTube . 25 февраля 2020 года возможность загрузить это последнее обновление исчезнет, ​​и это все в теме. Конечно, функции камеры все равно будут работать.

Почему Google Glasses не удалось? Прежде всего, все оценили их как причудливые и не очень лица. Кроме того, оказалось, что сами люди не очень заинтересованы в них. Просто.

Вы больше не будете использовать эти продукты и услуги - они скончались в 2019 году

Контроллер Steam

Valve годами пытается выйти на рынок аппаратного обеспечения, но делает это ужасно. Некоторое время назад он снизил высокие цены на Steam Machines , а его контроллер, который должен был позволять комфортно играть по телевизору в гостиной, не удался. Это было прекращено в ноябре, и было продано до свидания всего за 5 долларов, на 90% дешевле! Почему? Контроллер имел возможность настраивать тачпад, в отзывах пользователей его также хвалили. Однако совместимость не удалась. Устройство подошло к концу ровно через год после прекращения поддержки Steam Link .

PlayStation Vue

Многие технологические тренды идут по тому же пути. Все начинается с идеи, затем широкой рекламы, затем продукт выходит на рынок, и оказывается, что это мало кому интересно. Такова судьба PlayStation Vue — услуга закончится 30 января этого года, а о ее завершении было объявлено несколькими месяцами ранее. Как оказалось, пользователи консоли не заинтересованы в оплате потокового телевидения через Интернет.

Google Cloud Print

Жаль, что Google отказался от этого решения. Возможность печатать из любой точки мира с помощью домашнего / бизнес-принтера была просто очень практичной. Эта функция также была одним из ключевых элементов устройств Chrome OS . Ну, у нее осталось 19 дней — 21 января будет выходной. Вместо этого Chrome OS получит встроенную возможность печати, предназначенную как для бизнеса, так и для домашних пользователей. Однако, если кто-то хочет отправить PDF для печати на домашний принтер — он должен искать другую услугу.

YouTube Gaming

В 2015 году YouTube решил бороться с Twitch и выпустил свое игровое приложение YouTube . Это позволило смотреть выбранные игры и следовать указанным. Конкурс проиграл, в мае было объявлено о прекращении поддержки приложения для Android и iOS . Раздел других игр на обычном YouTube .

Chromecast Audio

Идея была — как обычно — многообещающей. Возможность потоковой передачи звука с телефона (или другого электронного устройства) на телевизор через дешевый адаптер HDMI . Он работает в сетях Wi-Fi, а также поддерживает потоковые приложения, такие как Spotify и Google Music. Он дебютировал в 2015 году, был снят с предложения в 2019 году.

Google Plus

Google+ закрылся в апреле, и Google пришлось признать, что в сфере социальных сетей не удалось создать конкуренцию для Facebook. Сайт, который дебютировал в 2011 году, быстро стал называться социальным сетевым спектром (и то, что более злонамеренные называют «симулятором социальных сетей после уничтожения человечества»). Странно, что гигант не закрывал его раньше, а ждал так долго — тем более, что в 2018 году произошли две большие утечки данных.

Вы больше не будете использовать эти продукты и услуги - они скончались в 2019 году

Входящие от Gmail

Почтовый ящик Gmail появился в 2014 году, рекламируемый Google со слоганом: «Почтовый ящик, который работает на вас!» Сгруппированные сообщения по категориям (например, покупки, поездки, работа и т. Д.). Аналогичное решение было представлено Gmail годом ранее, но Inbox значительно расширил возможности категоризации. Однако оказалось, что две почтовые программы — слишком много, и Google сосредоточился на Gmail , прекратив разработку Inbox . В апреле 2019 года приложение официально закончилось.

Вы больше не будете использовать эти продукты и услуги - они скончались в 2019 году

UltraViolet

UltraViolet был создан в Голливуде, и его целью была борьба с пиратством. Предположение: вы покупаете фильм и получаете его цифровую версию, хранящуюся в личном «цифровом кабинете», и у вас есть доступ к нему с помощью любого устройства. В 2018 году исследования прекратили поддержку этого решения, а в июне 2019 года оно было закрыто. До того, как это произошло, пользователи могли передавать свои видео на другие сайты.

Напоследок напомню, что первая «технологическая смерть» произошла в середине января, когда Windows 7 уходит в историю. Что после него? Подведем итоги в следующем году!