Вы будете платить больше за свой телевизор и монитор через коронавирус

0
196

Производство остановлено на пяти фабриках ЖК в Ухане. В результате панели, используемые в телевизорах и мониторах, могут стать более дорогими.

Хотя может показаться, что медицинские вопросы не влияют на технологию, два дня назад выяснилось, что именно коронавирус задерживает производство аксессуаров для Samsung Galaxy S20 . Хотя этот вопрос волнует прежде всего тех, кто ждет новых флагманов производителя, сегодняшние новости волнуют всех. Пять заводов по производству жидкокристаллических панелей в Ухане , Китай , откуда должна начаться эпидемия, были закрыты, чтобы предотвратить распространение вируса. В результате добыча потеряла 10% от запланированного, а в феврале она будет на 20% меньше прогнозируемой. Аналитики прогнозируют, что цена одной панели вырастет в два или даже три раза. Китайские компании являются важным элементом в глобальных цепочках поставок, поэтому это приведет к стоимости производства устройств с использованием ЖК-панелей, то есть телевизоров и мониторов.

Во избежание распространения коронавируса китайские власти продлили нерабочий праздничный период (по случаю лунного Нового года) по сей день. Однако на рынках уже есть некоторые признаки паники — покупатели покупают максимальное количество доступных панелей, не желая оказаться в ситуации, когда они будут отсутствовать. Многие устройства с использованием ЖК-панелей были запланированы на этот год, и ни один производитель не хотел бы разочаровывать своих клиентов. Дело может также ударить по цене ноутбуков и ноутбуков. Осталось только терпеливо ждать развития ситуации.