Вы используете Google Chrome? Убедитесь, что вы установили это расширение

0
218

Одно из популярных расширений для Google Chrome оказалось очень опасным. Проверьте, если вы также установили их.

Вы пользователь Google Chrome и одновременно имеете биткойны ? Если это так, убедитесь, что вы случайно не установили расширение кошелька Shitcoin . Если выясняется, что расширение установлено в браузере Chrome, мы советуем немедленно удалить его. Недавно было обнаружено, что программа содержит зараженный вирусом код, который крадет закрытые ключи.

Shitcoin Wallet — это одно из расширений для Google Chrome, которое позволяет пользователю легко управлять своей валютой Etherum .

Директор MyCrypto Гарри Денли предупреждает, что использование Shitcoin Wallet опасно и может привести к летальному исходу. Оказывается, расширение может быть опасным по двум причинам. Во-первых, управление валютой непосредственно в расширении рискованно. Во-вторых, код JavaScript, на котором написана программа, был заражен программным обеспечением, которое может получить доступ к собранной валюте Etherum.

Опасный фрагмент кода в Shitcoin Wallet приводит к тому, что на пяти сайтах — MyEtheroWallet.com , Index.Marked , Binance.org , NeoTracker.io и Switcheo.exchange, приложение информирует пользователя о безопасном входе в систему, и на самом деле сертификат подделан, поэтому соединение не является сейф. Таким образом, Shitcoin Wallet может украсть логины и пароли пользователей.

Отраслевые аналитики предупреждают, что также может быть заражена полная версия приложения Shitcoin Wallet для ПК, и тот факт, что расширение браузера Google Chrome содержит зараженный вирусом код, означает, что это решение опасно и его использование вызывает проблемы.

Источник: gadgestsnow.com