Вы загрузили автопилот в Теслу? Элон Маск деактивирует ваше автономное вождение

0
207

Тесла — это компьютер на колесах. Элон Маск привлекает нечестных покупателей, которые расширяют выбор автомобилей с помощью несанкционированных сервисных станций.

Tesla Model S, хотя она впервые появилась в 2012 году, по-прежнему является одним из самых современных автомобилей, которые мы можем найти на дорогах. Благодаря постоянному изменению производственной линии от недели к неделе, компания Musk производит все более технологичные автомобили.

Источник: tesla.com

Одной из основных функций всех продаваемых в настоящее время моделей Tesla является автопилот , который обеспечивает практически 100-процентное автономное вождение.

В случае Tesla каждая модель имеет идентичные компоненты, и дополнительные функции разблокируются путем обновления прошивки автомобиля. В последнее время это очень популярная стратегия среди автопроизводителей. Как и в этом случае, пользователи автомобилей часто придумывают несанкционированный способ разблокировки некоторых функций, экономя несколько тысяч злотых.

Один владелец Tesla недавно оказался в плохой ситуации. Он приобрел его у неавторизованного продавца, который вступил во владение в 2019 году. Машина использовалась, но была проверена и проблем не было. Tesla S, выбранный заказчиком, был оснащен множеством дополнительных пакетов, и одним из них был знаменитый Autopilot .

Похоже, что Тесла узнал, что опция была загружена в автомобиль после его покупки в обход авторизованной сервисной станции. Из-за несоответствия заводским техническим характеристикам Tesla деактивировала один автопилот в одном из обновлений программного обеспечения, которое, по словам производителя, было загружено без уведомления.

Кроме того, Тесла сообщил текущему владельцу этой конкретной копии Model S, что если он хочет восстановить Автопилот, он должен заплатить 8000 долларов . Это стоимость оснащения Tesla этим дополнительным предметом.

Как видите, Элон Маск заметил, что его компания может потерять много тысяч долларов из-за несанкционированных расширений функций. На данный момент мы еще не знаем, была ли удаленная деактивация Автопилота законной.

Источник: ubergizmo.com