W-Fi 6 станет более распространенным благодаря процессору Snapdragon 865

0
218

Snapdragon 865 появился в декабре 2019 года и в настоящее время является лучшим процессором на рынке. Его преимущества включают поддержка 5G и Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6 , или Wi-Fi 802.11ax , является самым высоким стандартом Wi-Fi до сих пор от Wi-Fi Alliance . Он позволяет передавать данные со скоростью до 9,6 Гбит / с, что более чем в два раза превышает Wi-Fi 5 (3,5 Гбит / с). В настоящее время только несколько смартфонов Android поддерживают этот стандарт, в том числе семейство Galaxy S10 и Galaxy Note 10 . В этом году на рынке появится более десятка устройств с процессором Snapdragon 865 , который поддерживает Wi-Fi 802.11ax . По мнению аналитиков, это будет способствовать распространению стандарта Wi-Fi 6. Среди телефонов, которые будут иметь такую ​​поддержку, мы найдем, среди прочего, Nubia Red Magic 5G , ZTE Axon 10s Pro , а также Galaxy S20 .

Внедрение Wi-Fi 6 во флагманах позволит популяризировать этот стандарт, и за флагманами должны следовать люди среднего размера. Вот почему аналитики предполагают, что 2020 год — это начало глобального перехода на Wi-Fi 6. Однако следует помнить, что для его работы необходимы надлежащие маршрутизаторы, а их пока не так много. Последние слухи говорят, что Xiaomi запустит свой рынок в первой половине этого года, однако, он будет посвящен исключительно китайскому рынку.

Мы пишем больше о Wi-Fi 6 здесь .

Источник: GSM Арена