Warcraft 3 Reforged — Blizzard возьмет под контроль все, что вы создаете в игре

0
178

Студия Blizzard решила внести некоторые противоречивые изменения в правила игры Warcraft 3 Reforged. Самая вовлеченная часть игрового сообщества — моддеры, это не устраивает.

Warcraft 3 , выпущенный в 2002 году, обязан своим легендарным статусом не только своей великолепной историей, интересными игровыми решениями или отличным сетевым режимом. Долголетие названия было еще одним элементом — чрезвычайно мощный редактор уровней, который давал игрокам практически неограниченную свободу в создании нового контента.

Достаточно напомнить, что в редакторе Warcraft 3 был создан один из самых узнаваемых брендов в игровом мире — Dota . Успех, по сути, мода на W3, оказался настолько велик, что Valve решила инвестировать в молодых энтузиастов, которые его создали. и предложил им сотрудничество в продолжении, которое мы знаем сегодня как Dota 2 .

Warcraft 3 Reforged , выпущенный два дня назад, также предложит мощный редактор, но Blizzard, очевидно, не желая повторять ошибки прошлого, не позволит нам свободно управлять созданным нами контентом. Новые правила, касающиеся пользовательских игр, т.е. создатели, использующие редактор, ясно говорят, что все, что с ним будет «воплощено в жизнь», принадлежит Blizzard, и управлять им может только он.

Пользовательские игры не могут продаваться, лицензироваться или сдаваться в аренду другими сторонами, кроме Blizzard. — запись из правил кастомных игр Warcraft 3 Reforged

Хотя создателям не удивительно, что они хотят защитить свои ресурсы (в конце концов, они предоставляют редактор), нам все еще интересно, как это повлияет на среду моддера, которой был известен оригинальный заголовок.

источник: dualshockers.com / Blizzard