watchOS 6 — Как удалить предустановленные приложения из Apple Watch

0
327

В конце концов, вы можете избавиться от неиспользуемых приложений из ваших Apple Watch.

Содержание
Как удалить предустановленные приложения? Как восстановить неустановленные приложения? Какие приложения можно удалить?

В настоящее время может быть трудно найти приложения, которые вы хотите запустить на Apple Watch . Все благодаря плохо читаемому виду сетки, которая маленькая и плотная . Представление списка также доступно, но это также не самый удобный способ, потому что список длинный, что означает большую прокрутку.

Источник: Macworld

К счастью, watchOS 6 улучшит организацию приложений , потому что впервые в истории Apple Watch вы сможете удалить некоторые из предустановленных приложений по умолчанию . Это не только уменьшит беспорядок в меню приложения, но и восстановит небольшой объем дискового пространства, что может оказаться слишком дорого, если пользователь решит хранить музыку, подкасты или аудиокниги в умных часах Apple.

Как удалить предустановленные приложения?

Хотя сторонние приложения можно легко удалить с помощью приложения Watch на сопряженном iPhone с системой iOS, вы не можете сделать то же самое со встроенными приложениями. Вы можете только удалить их из своих часов .

  1. Откройте сетку приложения, нажав на цифровой шнурок
  2. Если приложения отображаются в виде списка, замените его на вид сетки. Для этого нажмите в списке приложений и выберите «Вид сетки».
  3. На сетке приложений аккуратно коснитесь нужного приложения.
  4. Когда появляется опция перетаскивания приложений, рядом с логотипом некоторых приложений появляется небольшая метка X. Чтобы удалить выбранное приложение из Apple Watch, необходимо коснуться его.

watchOS 6 - Как удалить предустановленные приложения из Apple Watch

Источник: Macworld

Как восстановить неустановленные приложения?

Вы можете обнаружить, что после удаления предустановленного приложения вы захотите переустановить его. К счастью, в этом случае ему не нужно восстанавливать свои Apple Watch до заводских настроек.

Чтобы переустановить приложение, используйте программу Watch в паре с часами iPhone . Затем нажмите вкладку App Store в правом нижнем углу. Вероятно, вам будет предложено использовать App Store прямо с Apple Watch , но вы можете проигнорировать его. Следующим шагом является поиск удаленного приложения. Самый простой способ — использовать поисковую систему и ввести ее имя. Переустановка приведет к тому, что приложение снова появится на ваших Apple Watch.

Какие приложения можно удалить?

В watch OS 6 вы можете удалить некоторые приложения, предварительно установленные с ним.

Вот список всех приложений, которые можно удалить из watchOS 6:

  • устройство
  • Сейчас играет
  • Дыхание (Breathe)
  • Отслеживание цикла
  • сигнал тревоги
  • секундомер
  • радио
  • Walkie Talki
  • Шум (шумоподавление)
  • Дистанционное управление
  • ЭКГ

Приведенный выше список приложений совместим с операционной системой watchOS 6 в бета-версии, доступной в конце июля 2019 года. Во время тестирования мы не смогли удалить некоторые приложения, такие как Podcast. Весьма вероятно, что финальная версия watchOS 6 позволит вам удалить больше приложений.