Western Digital MyBook Live Duo 4TB

0
245

Western Digital MyBook Live Duo 4TB оснащен двумя двухбайтовыми дисками. Устройство управляется одночиповым компьютером Applied Micro APM82181. У нас также есть 256 МБ оперативной памяти и 512 КБ флэш-памяти. На сервере нет USB-разъемов или даже выключателя питания.

строительство

Western Digital MyBook Live продается с разным количеством разных жестких дисков. Модель под названием Duo 4TB оснащена двумя двухбайтовыми дисками. Это приводы WD из «экологической» серии, менее эффективные, чем стандартные приводы с более быстрым вращением. Устройство было максимально упрощено. В NAS часто не встречаются USB-разъемы, нет даже переключателя. Устройство управляется одночиповым компьютером Applied Micro APM82181. У нас также есть 256 МБ оперативной памяти и 512 КБ флэш-памяти.

возможности

Western Digital MyBook Live не предлагает намного больше, чем обязательный набор для небольших серверов. Существует файловый сервер SMB / CIFS, который также поддерживает имена с польскими символами. Существует встроенный специализированный мультимедийный сервер, который позволяет передавать потоковую музыку, фотографии и видео не только на компьютеры, но и на сертифицированные DLNA мультимедийные устройства.

Подобно другим NAS, также MyBook после правильной конфигурации маршрутизатора может быть доступен из Интернета, но производитель в дополнение к этому методу предлагает доступ, используя свою собственную технологию удаленного доступа WD2go. Пользователь может загрузить файловый браузер, обеспечивающий доступ к документам, фотографиям и мультимедиа на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

Результаты теста

Western Digital MyBook Live Duo 4TB

производительность чтения

Western Digital MyBook Live Duo 4TB

написать производительность

Western Digital MyBook Live Duo 4TB

время чтения файла

Western Digital MyBook Live Duo 4TB

время обработки файла в записи

Western Digital MyBook Live работает быстро, но не так сильно, как его конкуренты. Сервер записывает данные со скоростью 416 Мбит / с и читает со скоростью 535 Мбит / с.